vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:15:00
четверг
28 марта, 2024

В одном из дворов по улице Витебской в Канавинском районе появился собственный исторический уголок29.08.2014  19:15  — ННТВ (видео)

 
Установки мемориальной доски добился ветеран Великой отечественной войны Юрий Сергеевич Сонин. На ней - имена других ветеранов.

Этот двор на витебской 46 никогда не был просто двором, потому что здесь живет Юрий Сергеевич Сонин. Капитан-лейтенант в отставке, ветеран великой отечественной войны, вот так, накинув, тяжелый от медалей пиджак на плечи, он берет на себя патриотическое воспитание всего Канавинского района. Лекции в школах, во дворе. Его все знают и уважают. Добился, чтоб здесь появились памятные доски - это его товарищи. Тоже ветераны Великой Отечественной войны, тоже трудяги, уважаемые люди. И посмотрите только на местную молодежь - вот это результат.

Мемориальные доски -то доски хорошо, весь двор гордится и знает своих героев в лицо.

Юрий Сонин, капитан-лейтенант в отставке, ветеран ВОВ: «Когда мы ходим здесь цветы положить - некуда, ой думаю надо обратиться...»

Так Юрий Сергеевич стал участником проекта Город в котором хочется жить. Написал письмо, надо, говорит, нам клумбы тут с цветами. Пожалуйста, лучшие вазоны для лучшего двора. Организаторы социального проекта «Город в котором хочется жить» - городская администрация и всероссийский совет местного самоуправления.

Вазонам обрадовались все жители - правда красиво - и обещали ухаживать, все по очереди. За это можно и не переживать, ведь тут живет Юрий Сергеич Сонин. Капитан-лейтенант в отставке.

Ксения Доринова, Алексей Завылов, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv