vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:26:00
среда
24 апреля, 2024

В России отмечают День знаний01.09.2014  17:23  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В Нижегородской области новый учебный год начался для трехсот тысяч школьников. Из них более тридцати тысяч - первоклассники. В Арзамасе сегодня после капитального ремонта открылись школа и детский сад. В празднике, посвященном этому событию, принял участие глава региона Валерий Шанцев.

К словам первоклассницы не придерёшься. За 65 лет своего существования школа впервые выглядит так презентабельно. Помимо реконструкции закуплено всё необходимое, рассказывает учитель биологии.

В Балахонихской школе будет учиться всего 49 человек - из которых первоклассников всего двое. А вот старшеклассники спешат рассказать о новой технике.

Особая гордость школы - столовая! Впервые за 20 лет дети смогут нормально питаться, раньше приходилось бегать домой. Всё это в прошлом, обещает повар - без первого второго и компота никого не оставят.

Всего же за школьные парты сегодня сели 293,5 тысячи учеников.

После школьной линейки глава региона отправляется на праздник в детский сад. Он находится прямо около школы и также пережил серьезную ремонтную кампанию. Тётя водит сюда старшего сына, через год поведет дочку.

Школа и детский сад в Балахонихе отвечают самым современным стандартам. Глава региона Валерий Шанцев отмечает, что удаленность от города не должна влиять на качество образования.

Ремонтная кампания в двух учебных заведениях обошлась в 50 миллионов рублей. Их потратила ОАО «Верхневолжскнефтепровод» дочерняя компания ОАО «Транснефть». В поселке у нее расположена нефтеперекачивающая станция. И учатся здесь в основном дети сотрудников. Поэтому, по словам генерального директора, немалые вложения оправданы.

Во всех школах региона был показан фильм «Серафимовский урок», приуроченный к трехсотлетию Нижегородской губернии. Это лекция, которую прочитали глава региона Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в этом году в дни торжеств в Дивееве.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv