vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:47:00
пятница
29 марта, 2024

Для тех, кто хочет стать чемпионом, олимпийский урок провели звезды спорта01.09.2014  17:47  — ННТВ (видео)

 
Лучший российский баскетболист девяностых Сергей Панов, олимпийская чемпионка Афин по легкой атлетике Наталья Садова и трамплинист Михаил Максимочкин пообщались с воспитанниками школы олимпийского резерва.

Аккуратно, но с большим интересом юные спортсмены разглядывают награды самого высокого уровня - олимпийские медали легкоатлетки Натальи Садовой. Первое сентября будущих чемпионов отличается от дня знаний обычных школьников. Именитые спортсмены делятся своим опытом и рассказывают ученикам, как стать мировой знаменитостью.

Елизавета Никольчева, ученица 8 класса Нижегородского областного училища Олимпийского резерва: «Они мне понравились, что они были на олимпиадах, и я так же, как они, хочу побывать, только по художественной гимнастике...»

А вот некоторым ученикам уже приходилось беседовать со знаменитыми спортсменами. Интервью записывали для училища. И до сих пор следуют их советам.

Валерия Михалкович, ученица 11 класса Нижегородского областного училища Олимпийского резерва: «Я виделась со Скворцовым Александром, хоккей, очень хороший человек... благодаря его опыту из одного разговора вынесла для себя много интересного...»

Совсем недавно участник зимних Олимпийских игр в Сочи Михаил Максимочкин и чемпион мира среди юниоров лыжник Артем Мальцев сами были учениками училища Олимпийского резерва. А сейчас они рассказывают, как добиться таких успехов.

Михаил Максимочкин, участник зимних Олимпийских игр в Сочи: «Самое главное - держаться цели и знать, чего хотеть в жизни...»

Сергей Панов, исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Нижегородской области: «Для того, чтобы воспитать себе смену у наших олимпийских чемпионов родилась такая идея - провести спортивный урок, чтоб ребята понимали, как это не просто, и как к этому долго нужно идти и что для этого нужно сделать...»

Олимпийский урок проходит в училище в первый раз, но в министерстве надеются, что он станет традиционным. И каждый год будут появляться новые имена чемпионов.

Алевтина Батурина. Михаил Городников. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv