vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:28:00
четверг
25 апреля, 2024

В регионе идет подготовка к отопительному сезону02.09.2014  19:25  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Жилищная инспекция уже обследовала более 7.5 тысяч домов по региону и выдала более тысячи семисот предписаний по устранению нарушений.

Глава региона Валерий Шанцев дал поручение главам районов мониторить ход подготовки еженедельно. Сам он проверил готовность к зиме в Шахунье. Здесь, на севере области пуск тепла запланирован на первое октября.

В Шахунском городском округе на частные инвестиции построены и эксплуатируются новые котельные. Первым делом глава региона отправляется именно туда, чтобы на месте проверить готовность к холодам. На сегодня район готов к зиме на 83%. Начало отопительного сезона планируется на 1 октября. У коммунальщиков есть еще месяц.

Валерий Шанцев, глава региона: «Задачу поставили мониторить подготовку к отопительному сезону и устранить все причины аварийности по прошлому году...»

Во время подготовки к зиме госжилинспекция области обследовала почти семь с половиной тысяч домов. Управляющим организациям и предприятиям, обслуживающим жилищный фонд, выдано около 2 тысяч предписаний со сроками устранения нарушений.

При этом в прошлом году при подготовке к отопительному сезону в регионе 278 водопроводных и канализационных насосных станций, а также более четырехсот котельных прошли капитальный ремонт. Жители района признают, что в последние годы ситуация в отрасли ЖКХ несмотря на многочисленные проблемы стала меняться к лучшему. По крайней мере с новыми котельными приближающиеся холода не страшат.

Фанил Гильманов, житель г. Шахунья: «С постройкой новых котельных стало еще лучше. Я более 50 лет в Шахунье живу. Стало лучше с отоплением...»

Людмила Зорина, жительница г. Шахунья: «Стало теплее. когда сделали новые кочегарки, которые работабют не на угле...»

Кроме новых котельных в регионе меняют теплотрассы и прокладывают газопровод. В среднем ежегодно - 500-600 км труб. Это уже позволило вдвое увеличить уровень газификации в области по сравнению с 2005 годом.

Елена Фролова, Владимир Гайдай. «ОбъектвНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv