vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:12:00
пятница
29 марта, 2024

В регионе стартовала социальная программа «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль»02.09.2014  17:41  — ННТВ (видео)

 
В течении двух недель жители областного центра и более двадцати районов области смогут получить консультации и пройти обследование у высококвалифицированных специалистов.

Абсолютно бесплатно и в одном месте можно теперь получить консультацию кардиолога, невролога, эндокринолога, маммолога, сосудистого хирурга, а также сделать УЗИ брюшной полости, дуплексное сканирование сосудов, ЭКГ, и эхо-кардиографию.

Мария Курзанова, участница акции «Мобильная диагностика: возьми здоровья под контроль»: «Меня направили на УЗИ сердца, я из Сормово. УЗИ сердца сделать... на инсулине я, диабетик, сейчас осложнения пошли...»

Со второго по 15-ое сентября специалисты диагностического центра будут обследовать жителей города и 21-го района области. Бригаду специалистов сформировали такую, чтобы даже у жителей отдаленных территорий была возможность получить квалифицированную помощь вовремя.

Александр Карцевский, исполняющий обязанности министра здравоохранения Нижегородской области: «Записываться на обследование можно в районных больницах...»

Юрий Тарасов, главный врач ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр»: «25 человек каждым специалистом будет обследоваться в день с 8 утра до 8 вечера, но нагрузка такая в два раза выше, чем в центре...»

2 и 15 сентября акция проходит в Нижнем Новгороде, мобильный комплекс размещается около диагностического центра. С 3-го по 5е сентября мобильную диагностику смогут пройти жители Сергача и прилегающих к нему сел и деревень, с 8-го по 10-ое - жители Шахуньи. 11 сентября машина со специалистами будет в Городце, 12-го - в Богородске. Мобильный центр будет базироваться на территории местных ЦРБ.

Алевтина Батурина. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv