vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:05:00
пятница
19 апреля, 2024

ННТВ - новый сезон

ННТВ - новый сезон
В сентябре у Нижегородской государственной областной телерадиокомпании день рождения, и, отмечая 22 года в региональном эфире, ННТВ предлагает своим зрителям мощную линейку новых интересных программ.

«ПОКОЛЕНИЕ.ru»
Нижегородскую «прописку» получит юмористический семейный скетчком «Студии Ералаш», работа над которым уже ведется в нашем городе

«ННТВ В ЦИТАТАХ»
Ни для кого не секрет, что личностное обаяние и интеллект обладают особой притягательной силой, а интересные мысли умных людей всегда могут послужить отличным «топливом» для важных, нужных или просто нескучных раздумий. В эфире ННТВ своими размышлениями «о неглупом» делятся самые разные люди, и акцентировать внимание зрителей на оригинальных мыслях героев программ призван новый проект «ННТВ в цитатах», который стартует в сентябре.

«КАЧЕСТВО ПРОВЕРЕНО»
Помочь зрителям уверенно ориентироваться в мире нижегородских товаров призвана программа, которая делается совместно с Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области. На соответствие заявленным ГОСТу или ТУ проверяются только те товары, которые представлены на полках нижегородских магазинов, кроме того, телезрителю будет предложена масса интересной познавательной информации о том, что попадает к нам на тарелку. Ведь одна из главных задач проекта – способствовать повышению потребительской грамотности нижегородцев. Кстати, многие сюжеты «Качество проверено» делаются по просьбам неравнодушных и любознательных телезрителей, и авторы программы искренне надеются, что таких заявок в новом сезоне будет еще больше.

«OНЛАЙНЕР»
Проект посвящен всему забавному, веселому и курьезному, что можно встретить в «мировой паутине». Хорошая новость для креативных обладателей мобильной видеокамеры: в новом телесезоне у них появляется отличная возможность посоревноваться за право оставить свой особый след в истории нижегородского интернета. Сайт NN.RU совместно с программой «Oнлайнер» объявляет о старте конкурса «Снимай нижегородское. Смотри ННТВ!». Лучшие работы будут отмечены, а «Oнлайнер» покажет их в эфире телерадиокомпании.

«БЫЛО ТАК...»
Стартовавший на излете поздней весны исторический проект «Было так...» создается совместно с журналом «Огонек». Авторы цикла программ «Было так...» ничего не утверждают, не опровергают и не доказывают – они образным языком стараются передать то, что уже было сказано, написано, спето. А зритель, получив возможность для размышления и сопереживания, сравнивает, сопоставляет и сам решает для себя, спорить или соглашаться. Потому что создатели «Было так...» не пишут учебник истории, а снимают короткие фильмы о жизни нашей страны, подчиняясь не только художественной логике, но и логике глубокой народной памяти. Премьера нового сезона – фильм о расстрелах на Мочальном острове в первые годы советской власти – трагическая нижегородская история.

«ХЕТ-ТРИК», «ПОЧТИ СЕРЬЕЗНО» и другие...
В новом сезоне будет продолжаться работа над передачами, уже завоевавшими симпатии нижегородцев. Это удостоенная летом текущего года премии Нижнего Новгорода программа «Почти серьезно», проект о тенденциях на культурном поле региона «Ars Longa!» и всегда радующая поклонников спорта «горячими» новостями и взвешенными эмоциональными комментариями передача «Хет-трик».
Кстати, исполненная драйва мировых новостей рубрика «Топ-спорт» расширяет свое присутствие в эфире ННТВ: в новом сезоне она будет выходить уже шесть раз в неделю. И, конечно же, в эфире областной телерадиокомпании будут продолжаться прямые трансляции хоккейных матчей КХЛ и любимой нижегородцами хоккейной команды «Торпедо».

(Опубликовано в журнале "НН.Собака.ru" в сентябре 2014 года.)
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv