vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:12:00
четверг
25 апреля, 2024

Ускорить строительство третьей очереди Южного обхода, соблюдая требования по качеству - такую задачу поставил Валерий Шанцев15.09.2014  18:28  — ННТВ (видео)

 
Сегодня он на месте оценил темпы строительства. Глава региона отметил, что Южный обход удастся соединить с федеральной трассой М-7 раньше, чем планировалось.

Нижегородские водители поехали по дорогам столичного уровня. Но увы, гладь автомобильного полотна рассекают и изящные легковушки, и те, что потяжелее. Так что водители в областном центре, которые обычно первыми узнают о появлении ям и дорожной колеи, говорят, что это сизифов труд, до тех пор пока большегрузный транзитный транспорт проходит через Нижний Новгород. Выход идет в объезд.

На сегодняшний день Нижний Новгород -единственный город-миллионник, не имеющий объездной дороги. Так будет выглядеть одна из ее частей. Это третья очередь Южного обхода. Его строительство затянулось на годы. Строительство автострады в четыре полосы со средней расчетной скоростью 100 км/ч и протяженностью почти 15 километров идет активно. По данным регионального минтранса, среднегодовая интенсивность автомобильного транспорта на существующих частях Южного обхода около 8000 автомобилей в сутки. На третьем участке, технология укладки новой магистрали рассчитана на большие транспортные нагрузки и позволяет повысить износостойкость дороги на 30%.

Александр Герасименко, исполняющий обязанности министра транспорта и атомобильных дорог Нижегородской области : «Важным вопросом, который волнует наших нижегородцев и особенно жителей Кстово и работающих на «Сибуре» и «Лукойл», - это как пойдет движение транспорта после того, как будет пущен весь транзитный поток по данному участку дорог. Валерий Павлинович поставил задачу проработать данный вариант, чтобы минимально было неудобств нанесено для жителей, особенно проживающих в Кстово, мы отработали участок дороги, обходящий нефтеперерабатывающий завод...»

Валерий Шанцев ставит задачу, соблюдая требования качества, ускорить строительство третьей очереди Южного обхода, открытие которого позволит вывести весь транзитный транспорт за пределы областного центра.

Валерий Шанцев, глава региона: «Задачу поставил сейчас максимальной использовать погодные условия с тем, чтобы как можно больше земляного полотна, щебенения и асфальтирования можно было сделать уже в этом году. Сверх графика идем по искусственным сооружениям: три моста эстакады и три путепровода в целом будут готовы до уровня 70%. В следующем году вполне реально их закончить...»

Последние три года Южный обход область строила только за свой счет. В текущем году возобновлено финансирование из федерального бюджета – это плюс 770 млн. рублей. Планируется, что первые автомобили проедут здесь уже в конце 2016 года.

Строительство четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода стоимостью около 30 миллиардов рублей будет организовано полностью за счет средств федерального бюджета.

Анастасия Рябова, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv