vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:18:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижегородской области подвели предварительные итоги уборочной кампании15.09.2014  19:08  — ННТВ (видео)

 
Регион полностью обеспечил себя хлебом и овощами. Причем, как отмечают аграрии, качество зерна очень высокое. Оценить это уже могут и нижегородцы - на прилавках хлеб из зерна нового урожая.

Приятно подводить итоги, когда Вы в плюсе. А предварительные результаты уборочной компании, как раз очень положительные. намолочен 1 млн тонн зерна, картофеля собрано - 820 тысяч тонн - на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Вообще, в минсельхозе отмечают: этот год оказался очень урожайным. регион полностью обеспечил себя овощами.

Алексей Морозов, исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Нижегородской области: «Хотелось бы о главном сказать - о хлебе. Если смотреть по балансу, мы сегодня фактически собрали миллион тонн зерна...»

Но конечно, качества хлеба определяется не только качеством зерна, но и печкой в которой его выпекают. Открытие нового хлебозавода - последний тренд во всех районах области. Появился такой и в Богородске. 70 наименований - ржаной, батон и вкуснейшие булочки. Запускать производство - позвали Валерия Шанцева. Он как никто понимает, важность таких вот производств. К 2020 году Шанцев ставит задачу увеличить производство сельскохозяйственной продукции в Нижегородской области почти в два раза.

Валерий Шанцев, глава Нижегородской области: «Глубокая модернизация производства, автоматизация, увеличение производительности дойного стада - все это требования сегодняшнего дня. Это необходимо для увеличения производства продукции, чтобы каждый человек больше производит и больше получал зарплату...»

Местное мясо, хлеб и конечно молочная продукция. Большинство нижегородцев не сомневаются - свое и вкуснее и качественнее.

Кстати, заботятся в регионе не только о растениеводстве. Так, в 2014 году при участии областного бюджета будет построено и реконструировано почти 100 животноводческих ферм региона.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv