vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:13:00
пятница
29 марта, 2024

Благоустройством территории занялись в поселке Дубравный19.09.2014  18:49  — ННТВ (видео)

 
Местные жители одержали победу в конкурсе «Город, в котором хочется жить». Получили материал и привели в порядок площадку рядом с детским клубом.

Кристине Алаевой четырнадцать. Она занимается танцами в детском клубе «Народный». Да и все свободное время проводит здесь, впрочем, как и остальные его воспитанники. Детей не надо просить, они помогают всегда. Летом например, субботник устраивали, а сейчас создают здесь «Дубравинский дворик».

Кристина Алаева, участница проекта «Наш дубравинский дворик»: «Засыпали чернозем, до этого газон был, сорняки поубирали, сейчас будем сажать уже...»

Жители поселка «Дубравный», узнав о конкурсе «Город, в котором хочется жить» решили обустроить не придомовую территорию, а непосредственно эту площадку перед районным подростковым клубом - и то всего лишь хотели сделать клумбу. А узнав, что победили, решили подтянуть всех. В самом клубе устроили акцию «Живи, земля» - ограждают территорию старыми шинами, а лесников попросили привезти молоденькие сосны.

Вячеслав Монахов, куратор проекта «Город, в котором хочется жить», депутат Городской Думы: «Приехали лесники по своей инициативе, одни откликнулись, за ними другие и все подтянулись...»

Светлана, педагог-организатор клуба «Народный»: «Здорово, что жители решили облагородить территорию приклубную, когда-то давно здесь был сквер, решили не отходить от традиции...»

За работой подростков, пристально следит пес Волк. Местный талисман к заданию подошел ответственно, и все сам контролирует. К слову, жители не сомневались, что в администрации города и Всероссийском совете местного самоуправления поддержат их проект.

Елена Толстолыченко, автор проекта «Наш дубравинский дворик»: «Поселок маленький, дружный, давно не делалось ничего, решили, что сами хотим и дальше будем...»

В ближайших планах - подлатать дыры на местной спортивной коробке.

Алевтина Батурина. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv