vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:32:00
четверг
25 апреля, 2024

«Эстафета мира и добра» проходит в Нижнем Новгороде20.10.2014  18:22  — ННТВ (видео)

 
Хоккей на несколько дней вообще стал в Нижнем Новгороде спортом №1. Так, в Доме спорта «Заречье» прошел необычный матч. Сборная Ночной хоккейной лиги скрестила клюшки с командой «Торпедо и товарищи».

Среди участников были такие известные игроки как Михаил Пресняков, Алексей Ротанов, Вадим Галихманов, Игорь Сиротинин, Роман Малов, Юрий Богусевич, Василий Смирнов и другие. Причем, сражались в этот раз не за медали и кубки. Подобные фестивали хоккея под названием «Эстафета Мира и Добра» параллельно прошли в нескольких десятков городов России, а финишировала акция в подмосковном Подольске. Там на лед вышли вообще ветераны «Национальной Хоккейной Лиги». Все эти фестивали были объедены одной целью - сбором средств для восстановления общеобразовательных учреждений Донбасса.

Михаил ПРЕСНЯКОВ, президент Нижегородской областной федерации хоккея, МСМК: «Результат совершенно никакого значения не имеет. Самое главное - какое-то удовольствие зрителям принести!»

Артем ЧЕРНОВ, обладатель Кубка Гагарина 2012г.: «Не думаю, что вы увидете какое-то серьезное противостояние. Все понимают, что поиграть надо в удовольствие. Не гонимся за результатом. Просто повеселиться. Побегать. Поиграть в хоккей...»

По всей стране в рамках этой акции собрано около трех миллионов рублей. Все деньги пойдут на восстановление школ и детских садов Восточной Украины. А непосредственно «Эстафета Мира и Добра» стала первым этапом чемпионата Ночной хоккейной лиги, который продлится до апреля 2015-го года. А уже в мае победители всех региональных турниров поедут в Сочи, где на всероссийском фестивале любительских команд определят имена сильнейших.

Алексей ШВЕЦОВ, руководитель Нижегородской ЛХЛ: «Команды все более ответственно и ответственно подходят к этим соревнованиям. В этом сезоне у нас снова будет два дивизиона «18+» и «40+». Команды готовятся. И задачу перед собой ставят победить не только здесь, но и победить в Сочи. Сейчас созданы отличные условия. Мы плотно сотрудничаем с администрацией города, с министерством спорта. В общем, делаем все, чтобы они добивались высоких любительских результатов».

Свой высокий уровень сборная Ночной хоккейной лиги подтвердила в матче против команды мастеров. И пусть «Торпедо и товарищи» победили со счетом 10:7. Любители своей игрой доказали, что они хоть сейчас готовы представлять наш регион на всероссийском фестивале в Сочи.

Григорий Ожигин и Максим Веселов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/102764

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv