Новое нижегородское телевидение
00:05:00
среда
17 апреля, 2024

Нижегородский клуб «Торпедо» и защитник Антон Бабчук расторгли контракт по обоюдному согласию сторон20.10.2014  17:43  — ННТВ (видео)

Но не это стало главной новостью хоккейного вик-энда. Автозаводцы на льду «Нагорного» принимали казанский «Ак Барс». Команду, у которой «Торпедо» не выигрывало очень давно.

690 дней - столько прошло с последней победы автозаводцев в матчах против «Ак Барса». 30 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде бело-синие выиграли у тогда еще команды Валерия Белова со счетом 3:1. И все. Больше «Торпедо» в играх против казанцев успеха не праздновало. Вплоть до минувшего воскресенья.

Подопечные Петериса Скудры в этом матче показали все свои лучшие качества: упорство, характер и хорошую спортивную агрессию. Хозяев площадки даже не смутил гол в свои ворота на 7-ой минуте. Тогда Илья Никулин удачно бросил издалека при игре в большинстве. Кстати, это было первое и единственное удаление у автозаводцев за всю встречу. И, пожалуй, единственный отрезок игры, где торпедовцы были словно придавлены авторитетом соперника. Как-никак встречались с двукратным обладателем Кубка Гагарина. Впрочем, вся робость исчезла уже во втором периоде. На 21-ой минуте на скамейку штрафников отправился хорошо знакомый нижегородским болельщикам Владимир Денисов. И автозаводцы - пусть и с третьей попытки - смогли реализовать свое численное преимущество. Финский легион «Торпедо» провел отличную комбинацию, которую мощным броском с практически нулевого угла завершил Юусо Хиетанен. Но радость от забитой шайбы тогда была не долгой. Казанцы уже через пол минуты снова вышли вперед - это Федор Малыхин удачно подставил клюшку на пятачке ворот Ивана Касутина. 1:2. И все же удача в этом матче сопутствовала хозяевам площадки. Торпедовцы на характере раз за разом вгрызались в зону «Ак Барса» и временами казалось, что гости вообще не могут дотронуться до шайбы. Такой напор закономерно привел к очередному голу. На 48-ой минуте на добивании удачно сыграл Вячеслав Кулемин. 2:2. Судьбу встречи решил Сакари Салминен. Активно отрвботавший весь матч, но до того не часто бросающий финский легионер «Торпедо» при очередном большинстве взял игру в свои руки, прошел сольным проходом мимо двух хоккеистов «Ак Барса» и бросил шайбу мимо ловушки Эмиля Гарипова. 3:2 - трудовая и красивая победа «Торпедо». Впереди еще две домашние встречи против «Автомобилиста» и «Магнитки».

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)