vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:04:00
пятница
19 апреля, 2024

Майор полиции Александр Пасякин из Арзамаса стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый»20.10.2014  19:52  — ННТВ (видео)

 
Голосование проходило в онлайн-режиме на официальном сайте Главного Управления МВД по Нижегородской области. За Пасякина проголосовало более одиннадцати с половиной тысяч жителей региона.

Квартальный и околоточный надзиратель, урядник. Службу участковых уполномоченных полиции с 1862 года переименовывали много раз. Суть же работы с конца XVIII века практически не изменилась. Раньше следили за околодками, теперь за участками. Александр Пасякин образец современного участкового. C 2011 года, с начала работы в органах пришлось раскрыть массу преступлений, причем это не какая-нибудь мелочевка, как многие привыкли думать.

Александр Пасякин, победитель регионального конкурса «Народный участковый»: «Однажды пропал ребёнок...»

Звание народного участкового за рамками компетенции начальства. Его присваивают сами жители. «За» арзамасского полицейского в ходе голосования в онлайн режиме на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области проголосовали более 11600 жителей.

Евгений Емельянов, начальник ОМВД России по Арзамасскому району: «Должен жить жизнью района...»

Работу участкового можно разделить на две части. Первая- это отработка сигналов со стороны населения. Вторая - разъяснительная. На участке у Сергея 14 человек, которые ранее уже отбывали наказания в местах не столь отдаленных и 10 несовершеннолетних, которые стоят на учёте в полиции. Поэтому нужно уметь не только раскрывать. но и предотвращать преступления.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv