Новое нижегородское телевидение
11:57:00
вторник
23 апреля, 2024

БК «Нижний Новгород» в Самаре встречался с «Красными Крыльями» 21.10.2014  16:55  — ННТВ (видео)

Формально встречу этих команд можно назвать «волжским дерби». Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в Самаре встречался с «Красными Крыльями», которые также базируются на берегах Волги.

Но гораздо больший интерес вызывало то, что до это момента соперники ни разу не проиграли в регулярном чемпионате ВТБ в текущем сезоне. А «горожане» к тому же недавно отпраздновали свой первый успех в Евролиге. У самарцев же был другой козырь - они физически меньше устали на данный момент. И хозяева с более свежими силами с первых минут пошли с козырей.

Лучший снайпер Лиги Скотти Рейнолдс раз за разом прошивал защиту нижегородцев и при этом сам регулярно проходил под кольцо. В итоге, первую четверть взяли «Крылья» - 18:15.

Во втором периоде уже у гостей выстрелил Евгений Бабурин, который в трех атаках взял 9 очков. Самарцы сразу стали строже играть в обороне и развить серьезный успех черно-белым не удалось. Всего «плюс 2» перед третьей четвертью.

В этой десятиминутке горожане благодаря точным броскам Теренса Кинси и его фантастическому дриблингу, чуть не ушли в двузначный отрыв. Но «Красные Крылья» тут же наказали соперников за появившуюся расслабленность. И снова у гостей всего «плюс 2». Все решилось на последней минуте.

И героем матча здесь по праву можно назвать Трея Томпкинсона. Наш форвард по ходу игры особо не отличился точными попаданиями. Но за минуту до сирены собрался и удачно бросил из-за дуги. Во многом эта «трешка» и стала решающей.

Заметим, что в самарском матче счет 14 раз был ничейным и столько же раз менялся лидер. Тем не менее, сильнее оказался «Нижний» - 78:73. Третья подряд победа в Единой Лиге ВТБ. Плюс, не забываем про успех в первом матче Евролиги. Итого - 4 победы. Неплохое начало сезона.

Источник: ННТВ (видео)