vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:32:00
четверг
25 апреля, 2024

Cостоялось первое заседание правительства Нижегородской области в обновленном составе21.10.2014  18:59  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Напомним, произошли кадровые перестановки в министерствах, а из семи заместителей губернатора работу продолжат четыре. Валерий Шанцев озвучил правительству задачи на новый период работы. Главное - переходить к усиленной работе над качеством, а не мерить все количеством.

Первое заседание нового правительства глава региона начинает с прощания с теми, кто в него не вошел. Точнее, Валерий Шанцев говорит им «до свидания», подчеркивая, что многие продолжат работать в различных структурах. В том числе и неправительственных. Каждый отмечен грамотой за проделанную работу.

Большинство членов правительства сохранили свои места, а те кто пришел вновь, имеют достаточный опыт. Концепция прежняя - улучшить жизнь населения. Чтобы каждый сам мог удовлетворить свои потребности. Акцент на повышение производительности труда и развитие социальной сферы.

Примером для улучшения производительности труда и должно стать региональное правительство. Напомним, теперь у главы региона всего четыре заместителя вместо семи. Валерий Шанцев будет лично курировать инвестиционный блок. Он ставит амбициозные задачи увеличить приток инвестиций в регион в несколько раз. В ведении Владимира Иванова теперь министерства строительства, транспорта, государственного имущества и земельных ресурсов. Последнее теперь курирует министр Никита Гурьев.

Заместитель губернатора Евгений Люлин также курирует несколько блоков, в частности, отвечает за реализацию в регионе производства умного оружия, машин, жизнь малых предприятий и за урожай. Глава региона раскладывает всё по пунктам. Например, в сельском хозяйстве акцент на развитие свиноводства. По нему мы сейчас не на лучших позициях. Впрочем, ключ к успеху, найден. На последнем заседании
инвестсовета было принято решение признать приоритетным проект по строительству свиноводческого комплекса в Вадском районе. По словам профильного министра - им, кстати, остался Алексей Морозов - задачи поставленные главой региона ясны и выполнимы.

Работы хватит абсолютно всем. Перед социальным блоком, который по прежнему курирует Дмитрий Сватковский. стоят задачи по дальнейшей реализации трёхуровневой системы здравоохранения, увеличению социальных выплат. Отдельные задачи стоят перед образованием. Оно должно стать конкурентоспособным, и касается это не только детей, но и взрослых. Речь о переквалификации,чтобы каждый обладал современной профессией. Кроме того на блок Дмитрий Сватковского возложена задача избавиться от лишнего документооборота. Тема электронного правительства всё также актуальна.

Антон Ганин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv