vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:10:00
пятница
26 апреля, 2024

Закон «О тишине» будет принят в Нижегородской области23.10.2014  07:39  — В городе N

Закон «О тишине» будет принят в Нижегородской области
Комитет Законодательного Собрания по градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК в первом чтении одобрил законопроект «Об обеспечении тишины и покоя на территории Нижегородской области» 22 октября.

Согласно документу, с 22.00 до 7.00 не допускается нарушение тишины и покоя граждан, которое выражается в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, магнитофонов и прочих устройств, в том числе установленных на павильонах, киосках, на зданиях ночных клубов. Кроме того, запрещается громко кричать, петь, скрипеть, играть на музыкальных инструментах, использовать пиротехнические средства.

Отметим, что речь идет о правоприменении закона в населенных пунктах, жилых и многоквартирных домах, в том числе в подъездах и на дворовых территориях. Также в законе предусмотрена обязанность водителей принимать меры по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации транспортного средства.

Отметим, что в Кодексе Нижегородской области об административных правонарушениях уже установлена ответственность за нарушение тишины и покоя. Данным документом устраняются проблемы правового регулирования.

Такие законы уже приняты в ряде субъектов страны — в частности, в Москве, Республике Татарстан, Ставропольском крае, Сахалинской области.

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=317412

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv