vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:01:00
четверг
25 апреля, 2024

Больше узнать о налоговой системе России и о том, для чего существуют налоги23.10.2014  16:32  — ННТВ

Больше узнать о налоговой системе России и о том, для чего существуют налоги
Учебное пособие на эту тему сегодня презентовали в Нижегородском институте развития образования. Курс по налогам и налогооблажению рассчитан на старшеклассников.

Здесь и полезная информация, и практические занятия, из которых школьники смогут узнать, насколько важно своевременно платить налоги и куда идут эти деньги. Сейчас с учебным пособием знакомятся учителя экономики, которым и предстоит доносить весь материал своим ученикам.

Николай Бармин, ректор НИРО: «Они должны быть грамотными налогоплательщиками, они как граждане должны понимать, почему нужно ответственно относиться к налогообложению, а также что предпринимательство без налогов не может быть эффективным. Вот 3 составляющих, которые мы хотим, чтобы наши педагоги доносили до наших ребят...»

Дмитрий Фотинов, руководитель УФНС РФ по Нижегородской области: «Практика показывает, что около 20% налоговых платежей приходится взыскивать в принудительном порядке. Это ненормально. Налоговое правосознание надо прививать с раннего возраста. Идея создания такого пособия - это веление времени...»

Источник: ННТВ

Источник фото: blogdeneg.com

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv