vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:55:00
пятница
29 марта, 2024

Фестиваль русской культуры «Брусничный JAM» пройдет в Театре Кукол24.10.2014  08:31  — Гипорт.РФ

Фестиваль русской культуры «Брусничный JAM» пройдет в Театре Кукол
29 октября 2014 года в Нижегородском Академическом Театре Кукол пройдет фестиваль русской культуры в современной интерпретации «Брусничный JAM». Об этом сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

На фестивале будет представлено множество творческих пространств, мастерских, музыкальных площадок, где участники смогут не просто познакомиться с русскими традициями, но и научиться, поделиться знаниями в прикладных областях творчества и ремесла.

Весёлые русские народные игры, мастер-классы, угощение традиционными блюдами и анимированные представления пройдут в формате XXI века! Гости фестиваля смогут угоститься чаем из самоваров, и, конечно же, попробовать необычные цветные блины с настоящим брусничным джемом!

Также будет представлена неординарная iФотозона, пространство мастер-классов по традиционным ремеслам, а окунуться в атмосферу русского праздника помогут скоморохи, которые преобразят всех желающих с помощью аква-грима и костюмов из неординарных материалов! На специальной площадке гости фестиваля смогут увидеть экспериментальные номера от студентов и артистов Нижнего Новгорода.

Кульминацией фестиваля станет праздничный концерт с участием специальных гостей – этно-экспериментальный проект SAGE (г. Екатеринбург) покажет полное смешение современных и традиционных стилей, Майя Балашова и Style Quartet выступят с яркой, профессиональной программой, Молодежный фольклорный театр «Вечёра» познакомит гостей с традиционной русской песней и проведет для всех игры-забавы, фольклорно-этнографический ансамбль «Свети-Цвет» в творческом тандеме с африканскими барабанщиками из коллектива «Ветер Фанга» удивит необычными, яркими сочетаниями.

Программа фестиваля «Брусничный JAM»:

18:00 - Открытие праздника «Брусничный JAM», хороводы и игры, танцевальная анимация «ZUMBA Russian Style» (холл 1 этажа);

18:30 – Анимационная и образовательная программа: музыкальные и танцевальные перфомансы, ярмарка, мастер-классы, угощения (холл 2 этажа);

19:30 – Музыкальная программа: SAGE (Екатеринбург), Майя Балашова и Style-квартет, студия этнических барабанов «Ветер Фанга», Свети-Цвет, Вечёра (Сцена Театра Кукол).

Организаторы: ОМСИ «Живи», Команда LIFE и Профком ННГУ им. Лобачевского, при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики, Министерства спорта и молодежной политики, Министерства культуры Нижегородской области.

Место проведения: Нижегородский государственный академический Театр Кукол (ул. Б. Покровская, 39б). Одежда: любая современная одежда с элементами/аксессуарами в русском стиле. Вход для гостей фестиваля: 100 рублей (по студенческому билету – бесплатно).

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/102909

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv