Новое нижегородское телевидение
13:42:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» обыграло магнитогорский «Металлург» в серии буллитов в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги24.10.2014  18:04  — ННТВ (видео)

Понятно, что бросать Василию Кошечкину низом - дело не благодарное. Голкиперу магинтогорского «Металлурга» таким путем забить практически невозможно. И понятно, почему торпедовцы в статысячпятистах атаках пытались пробить вратаря гостей именно верхними бросками. Как никак на тренерском мостике автозаводцев - бывший вратарь. И Петерис Скудра точно просчитал, КАК можно играть против такого прославленного стража ворот, как этот двухметровый богатырь. Но никто не отменял еще законы везения. Так вот. Бело-синим - катастрофически не везло! Шайба бесконечно летела выше цели. Сколько раз за гостей сыграла рамка ворот - и посчитать сложно. Хотя справедливости ради стоит отметить, что и автозаводцев эта конструкция спасала не раз. Тем не менее. Счет в матче открыли именно магнитогорцы. На девятой минуте случился самый страшный сон всех хоккейных болельщиков. При большинстве на входе в зону команды Кинэна подопечные Скудры сделали роковую ошибку и шайбу легко подхватил Оскар Осал. Он смог переиграть на этом выходе Ивана Касутина и на табло «Нагорного» засверкали печальные для пяти тысяч болельщиков 0:1. Для «Металлурга» эта шайба стала второй в меньшинстве в этом сезоне. Статус-кво автозаводцам удалось восстановить только во втором периоде. Вячеслав Кулемин удачно переправил шайбу за ленточку после передачи новичка «Торпедо» Артема Блажилевского и сравнял счет. 1:1. В третьем периоде пошла вязкая игра до гола. Хозяева площадки умудрились упустить сразу несколько стопроцентных моментов. Там и Салминен сбил изморозь с перекладины, и Сергей Демагин при выходе два в одного остался с ничем. В итоге, игра перешла в овертайм, где также голов замчено не было. Все компенсировала серия послематчевых буллитов. И там произошел несколько не ординарный случай. На арену «Нагорного» полетели фирменные бейсболки «Торпедо». Тому виной стал еще один новобранец «Торпедо» - Никита Филатов. Как про него после матча сказал Петерис Скудра - (дословно) Фил доказал, что мы не зря его взяли в команду. Его три результативных буллита взорвали арену «Нагорного» и на лед полетела клубная атрибутика. Именно Никита Филатов и сделал в этом матче решающий бросок. В итоге, «Торпедо» заработало два очка в игре против действующего обладателя Кубка Гагарина. Ближайшую встречу нижегородцы проведут 26 октября. В воскресенье предстоит первая игра против новичка КХЛ - хоккейного клуба «Сочи». С этой командой, как и с «Северсталью» нам предстоит сыграть максимальное количество матчей. Сразу после выезда в столицу последней Зимней Олимпиады «Торпедо» вернется домой. 30 октября на арене «Нагорного» принимаем столичных армейцев.