vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:59:00
среда
24 апреля, 2024

Законодательное собрание Нижегородской области согласовало кандидатуры вице-губернатора и заместителей главы региона30.10.2014  16:21  — ННТВ (видео)

 
Ими стали: Владимир Иванов, Дмитрий Сватковский, Сергей Потапов и Евгений Люлин. Напомним, количество замов сократилось с семи до четырех. Но одним этим утверждением депутаты не ограничились.

Первые четыре вопроса на заседании регионального парламента проходят без докладов. Региональный парламент согласовывает назначения вице-губернатора и его заместителей. Теперь их всего четверо вместо семи. Валерий Шанцев объединил ряд блоков между замами, а сам теперь лично курирует инвестиции в регионе.

Валерий Шанцев личным примером показывает, что время экономить и сокращать ненужные издержки. Что же касается нижегородцев, то им затягивать пояса не придётся. Экономить на социальной политике не собираются. Все взятые обязательства перед населением будут выполнены.

Затем переходят к работе по вопросам, которые успели обсудить на предыдущих заседаниях регионального парламента и на комитетах. Депутаты поставили мат разливайкам. По их мнению, многоквартирные дома - не место для подобных заведений. Кроме того, возникает вопросы к их клиентской базе.

Напомним, вопрос не касается приличных кафе, ресторанов и пабов. Градус другого вопроса, пожалуй, выше даже самых крепких напитков, и касается абсолютно всех жителей, не зависимо от того, имеются есть у них пристрастия к алкоголю или нет. С 1 января 2015 года изменяется принцип начисления налога на имущество. Отныне его будут платить исходя из кадастровой стоимости. Этого требует Федеральный закон.

Также на заседании приняли закон об изменении структуры городской думы Нижнего Новгорода. 35 депутатов будут избираться по одномандатным округам, образуемым на территории муниципального образования, и 12 депутатов - по партийным спискам.
Избирать главу городу будут по- прежнему из состава Думы открытым голосованием сроком на пять лет.

Антон Ганин, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=318513

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv