vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:05:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородская волейбольная команда «Губерния» накануне провела первый домашний матч в этом сезоне30.10.2014  16:45  — ННТВ (видео)

 
Зрители «ННТВ» видели эту игру в полном объеме. Повтор трансляции встречи против клуба «Газпром-Югра» мы покажем сегодня в 23 часа.

Именно против клуба «Газпром-Югра» последний раз «Губерния» играла перед своими болельщиками. Это было 23 апреля 2014-го года. И лишь спустя пол года нижегородцы наконец-то вернулись на родную площадку Дворца спорта «Заречье».

И снова в соперниках «Сургут». Правда, эта встреча прошла несколько по другому сценарию. По ходу первой партии хозяева уступали в «минус шесть». И только после второго технического тайм-аута за счет силовых подач Сергея Савина «Губерния» сократила отставание до минимума.

Тем не менее, к концовке сета именно гости были в более комфортном положении - нижегородцы на тот момент проигрывали 20:23. Судьбу этого отрезка во многом решил новичок нашей команды Филипп Воронков. Этот диагональный выдал 4 подачи подряд, одна из которых была вообще на вылет. В итоге, 25:23 и нижегородцы повели 1:0.

Во второй партии случилось дежавю. И пусть игра заметно выровнялясь, тем не менее, в концовке сета на табло «Заречья» снова горели 23:20 в пользу гостей.

И снова хозяева площадки проявили характер и пусть уже через пару сэтболов, но вырвали победу и в этом отрезке. После матча главный тренер «Газпрома-Югры» признался, что для него главной головной болью стало отсутствие на площадке Николая Павлова и еще нескольких лидеров «Губернии». Без них ему было трудно прочитать игру нижегородцев и правильно направить своих подопечных. Тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Сейчас у нас выбыли ведущий диагональный и два из трех центральных. Плюс, связующий Максим Шульгин не восстановился после травмы на все «сто».

И даже в отсутствие лидеров Пламен Константинов смог вырулить к победе. Ведь в третьей партии гости практически опустили руки и относительно легко сдали сет. 3:0. Первая домашняя победа «Губернии» в этом сезоне.

Сергей САВИН, доигровщик ВК «Губерния»: «Особенно первые две партии дались «на зубах». Спасибо команде. Всем, кто вышел и помог. Я думаю, эта победа очень важна для нас. Первая домашняя игра. Порадовали болельщиков. Спасибо им за поддержку. Будем стараться дальше выигрывать...»

Павел БОРЩ, спортивный директор ВК «Губерния»: «Сегодня «Губерния» заслуживает самых лестных слов в свой адрес. Потому что очень сложная ситуация у нас сейчас, но я не хотел бы говорить об этом. Но тем не менее, ребята находят в себе силы и мужество. Они профессионально относятся к своему делу и показывают результат, даже имея те проблемы, которые у нас есть...»

Благодаря победе над Сургутом «Губерния» поднялась с девятого на 8-е место турнирной таблицы. Следующую игру нижегородцы проведут в Москве. 1 ноября там пройдет матч против столичного «Динамо»". Домой же наша команда вернется 9 ноября. Соперником команды Пламена Константинова выступит «Белогорье».

Григорий Ожигин и Олег Климин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv