vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:24:00
четверг
25 апреля, 2024

Больше ста школьников представили свои работы на традиционной ярмарке автоматических устройств30.10.2014  19:20  — ННТВ (видео)

 
На гитаре Слава играть не умет. Тем не менее, юный изобретатель решил для ярмарки роботов сконструировать именно ее. Говорит, не хотел как все. Роботы-машины, подъемы грузов, функционал у всех похож друг на друга, а сделать что-то музыкальное никто еще не догадался.

А вот Сашин товарищ Артем подходит к конструированию и программированию практически. Знакомьтесь, «Огородник 0.1». Мечта всех бабушек. Отлично вскапывает грядки, пропалывает цветы, и окучивает картошку. Ну, пока только в миниатюрном огороде, и то в перспективе.

Хоть задачи у каждого робота и разные - воплощение по большей части одно. Провода, колеса, аккумуляторы. Мальчики, знаете ли, совсем не требовательны к внешнему виду своих нанодрузей. То ли дело, когда видишь яркие детали у машины. Сразу осознаешь, здесь не обошлось без девичьей руки. Саша, ученица 9 класса, хочет стать медиком, поэтому некоторые ее роботы- помощники - для людей с ограниченными возможностями. Пусть это еще пока игрушки, неполноценное воплощение сашиных идей. Не за горами день, когда робототехник сконструирует настоящего незаменимого друга.

В уже четвертой по счету ярмарке роботов в этот раз принимает участие свыше ста школьников. Они не верят, что создают бездушные и неэмоциональные машины. У каждой из них свой характер. Этот например похож на Валли из диснеевского мультика. Робототехники уверены - они изобретают будущее. Вот подрастут, и всем это докажут.

Мария Ульянова. Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: it.tut.by

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv