vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:12:00
четверг
25 апреля, 2024

Необычный праздник отмечают животные в зоопарке «Лимпопо»31.10.2014  17:04  — ННТВ (видео)

 
Тыква - вкусный и невероятно полезный овощ. Животным он подавался с фруктами и ягодами, которые юные нижегородцы принесли в зоопарк. Активистов оказалось немного, и может быть, поэтому угощения достались не всем животным. Но те, что попробовали угощения, были очень довольны.

Юные нижегородцы готовились к празднику тыквы несколько дней. А кто-то - даже и месяцев. Яблоки, рябина... За такое внимание к животным в зоопарк эти мальчишки и девчонки в следующий раз в зоопарк придут бесплатно. Но самое приятное - что праздник тыквы они разделят с животными вместе.

Первое разочарование постигло Миру, когда всем объявили, что кормить животных могут только сотрудники зоопарка. И осталось лишь из-за решетки с долей грусти наблюдать, как еноты Кроха и Нури с радостью едят все, что предназначалось для веселых и забавных белочек. Европейские муфлоны, зубры, верблюды, лемуры и японские макаки - вот те счастливцы, для которых приготовлено угощение. По словам работников зоопарка, тыква - это прежде всего игрушка. Но сколько, оказывается, в ней всего вкусного!

Отправляемся кормить больших зверей. У зубрихи Музы желание поесть явно сильнее желания поиграть. В общем-то мудро. Еда - не игрушка. Кусочки тыквы тают на глазах. А вот верблюдам Майе и Васе рябина понравилась гораздо больше. Самыми непривередливыми оказались японские макаки.

Семейству макак кузнечиков и креветок оказалось мало. И в ход пошла тыквенная ваза. В общем, эстетику угощений Самурай и Бани явно не оценили. А ведь такой необычный предмет интерьера, по задумке сотрудников зоопарка, должен был украшать серый вольер обезьянок еще несколько месяцев.

Елена Фролова. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv