vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:35:00
четверг
25 апреля, 2024

Сельхозпроизводители подводят предварительные итоги года21.11.2014  17:27  — ННТВ (видео)

 
Сегодня об этом шла речь на специальной пресс-конференции. Особое внимание уделили фермерским хозяйствам.

Для сельхозпроизводителей этот год складывается в целом удачно - утверждают в профильном министерстве, подводя предварительные итоги. Благоприятные погодные условия помогли увеличить объем сельскохозяйственной продукции на 20%. Собрано - миллион двести тысяч тонн зерна. Наблюдается рост и в животноводческой сфере - почти на три процента. В реальных цифрах это около 12 тысяч тонн молока.

Олег Григорьев, начальник отдела финансирования организаций АПК министерства сельского хозяйства Нижегородской области: «Небольшой рост производства яйца, снижение чуть-чуть по мясу, но до конца года ситуацию выправим...»

В сельхозакадемии сейчас внедряют курс по основам фермерского хозяйства. Есть и возможность получения европейских грантов.

Георгий Жданкин, проректор по учебно-методической работе НГСХА: «Гранты Евросоюза можно получить, если создаешь что то новое, так появляются рабочие места...»

А вот представители реального сектора утверждают, что открывая фермерское хозяйство сталкиваешься с рядом трудностей. Диана Соколова - главный специалист семейного молочного фермерства в Спасском районе. Этим бизнесом семья занимается с 2002 года. В хозяйстве производят молоко.

Диана Соколова, главный специалист СМЖФ Савельева: «Возникает очень много трудностей с кредитами. если легально открываешься начинаются всякие проверки, с рабочей силой... деньги получить от государства очень очень сложно...»

Сегодня представители министерств заверяют, что в России созданы все условия для развития аграрного сектора в ответ на санкции Запада. Но по словам тех же самых фермеров проблем на селе остается не мало.

Алевтина Батурина. Владимир Гайдай. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv