vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:39:00
четверг
28 марта, 2024

Фестиваль моды «Ритм... Звук... Образ» пройдет в Нижнем Новгороде в декабре24.11.2014  14:62  — ВРЕМЯ Н

Фестиваль моды «Ритм... Звук... Образ» пройдет в Нижнем Новгороде в декабре
IX фестиваль моды «Ритм... Звук... Образ» состоится в киноцентре «Рекорд» в Нижнем Новгороде 6 декабря. Об этом сообщила художник-модельер, директор фестиваля Татьяна Иордан.

В традиционном фестивале примут участие авторы-исполнители и модельеры-дизайнеры из Нижегородской области. Всего на суд жюри было подано около 500 музыкальных заявок, из которых отобрано 25. По завершению конкурса планируется выпустить альбом финалистов.

Дизайнерских заявок также было много, в финале оказались около 20 модельеров и 8 театров мод. Больше всего участников из Лысково, откуда приедут три автора-исполнителя, а также свои модели одежды представят учащиеся Лысковского агротехнического техникума. Кроме того, на конкурс прибудут жители Дзержинска и Ворсмы. Также к нам приедут музыканты из Подмосковья — Алеся Алисиевич и Андрей Кутузов.

Фестиваль откроется выступлением бардов, а затем начнется показ коллекций модельеров. Председателем жюри будет Людмила Соколова — российская певица, исполнительница джаза, блюза и многих других музыкальных направлений, участница телешоу «Голос».

«Акцент будет не только на одежде, а на продуманном от начала до конца образе. Нужно суметь аргументировать выбранные цвета и формы в костюме», — подчеркнула Татьяна Иордан.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится презентация поэтических произведений нижегородцев Ирины Лапыриной и Дмитрия Аржанова.

Финалисты получат грамоты от министерства культуры Нижегородской области и призы от партнеров.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/festival_mody_ritmzvukobraz_projdet_v_nizhnem_novgorode_v_dekabre.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv