vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:44:00
четверг
18 апреля, 2024

Нижегородский шахматист Илья Дудукин занял первое место в третьем финальном этапе Кубка Эмилии по молниеносным шахматам26.11.2014  11:29  — ВРЕМЯ Н

Нижегородский шахматист Илья Дудукин занял первое место в третьем финальном этапе Кубка Эмилии по молниеносным шахматам
Нижегородский шахматист Илья Дудукин занял первое место в третьем финальном этапе Кубка Эмилии по молниеносным шахматам. Об этом сообщили в шахматной федерации Нижегородской области.

По информации федерации, 30-летний Илья Дудукин из Нижнего Новгорода занял первое место, набрав 12 очков, 35-летний Семен Вировлянский из Нижнего Новгорода — второе, а 38-летний кстовчанин Александр Куликов — третье.

Турнир традиционно прошел по швейцарской системе в 15 туров. Контроль времени 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2-х секунд за каждый ход, начиная с первого. Турниры проводятся с обсчетом рейтинга FIDE (Fédération Internationale des Échecs) по блицу.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskij_shahmatist_ilja_dudukin_zanjal_pervoe_mesto_v_tretem_finalnom_etape_kubka_emilii_po_molnienosnym_shahmatam.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv