vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:57:00
четверг
18 апреля, 2024

Более 200 проектных работ из 170 образовательных учреждений Нижегородской области представили на Ярмарке экологических проектов26.11.2014  17:16  — ННТВ (видео)

 
Загрязнение и пересыхание малых рек и озер, мусорные свалки, незаконная застройка и вырубка леса. Итоги подвели сегодня. Школьники получили дипломы и призы, а также поучаствовали в необычных мастер-классах.

Сегодня здесь все на птичьих правах. На входе в ярмарку нужно получить такое удостоверение, это еще и не так просто - птичьи права выдаются нашедшему червяка в коробке. В общем, почувствуй себя воробьем.

Ирина Кульпина, участника ярмарки экологических проектов, г.Тонкино: «Тяжело быть птичками...»

На финальный этап экологической акции съехались защитники природы со всей области. В этом углу библиотекари дают мастер-класс по изготовлению закладки в книгу - это к вопросу, куда девать макулатуру: не выбрасывайте, а сделайте миллиард закладок. Здесь наполняют новой жизнью мусор. Стеклянным бутылкам не место в мусорном баке, чуть фантазии - и можно декорировать свою квартиру.

Этот стол - производство экосумок, вместо пакетов, здесь делают деревянные игрушки, а особой популярностью пользуется творческая мастерская заповедника Керженский.

Главный девиз экологов - не навреди природе. Но почему-то получается, что все мы с вами на Земле ведем себя как маленькие злостные вредители.

Егор Петров, участник ярмарки экологических проектов, г. Заволжье: «Самое важное не выбрасывать билеты из автобуса...»

На ярмарку экологических проектов прислали более 200 работ. Все лето группы школьников занимались экологическими проблемами. Сегодня как раз презентуют свои проекты. Ученики из рабочего поселка Бутурлино все каникулы провели, исследуя карстовые провалы.

Маша Ксенцова, участница ярмарки экологический проектов, р.п. Бутурлино: «Мы ездим в места разные, и никто не знает, почему высыхают родники и речки...»

Все эти проекты - не школьный кружок для галочки и отчетности. А подростки - буквально надежда регионального министерства экологии.

Ольга Власова, главный специалист министерства экологии и водных ресурсов Нижегородской области: «Важно, чтоб они были реализованы в жизни...»

Впрочем, не важно, какая школа победит в конкурсе проектов, главное, чтобы маленькие спасатели рек и лесов продолжали свою работу.

Ксения Доринова, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv