vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:13:00
среда
24 апреля, 2024

Диалог времен11.12.2014  10:55

Диалог времен
12 декабря в очередной серии из цикла «Герои Первой мировой войны» журналисты ННТВ Ольга Плетнева и Нонна Соколова расскажут о международной конференции «Россия в Первой мировой войне», которая проходила в Ницце в ноябре этого года.

И время, и место проведения конференции были выбраны не случайно – во Франции 11 ноября отмечается как День примирения. В этом году принять участие в Торжественном мероприятии у расположенного в Ницце Монумента павшим в годы Первой мировой войны была приглашена и делегация из России, в составе которой были и нижегородцы – члены Общественной палаты Нижегородской области.

В рамках конференции, организованной по инициативе «Русского Дома в Ницце», прозвучало более 20 докладов об участии России в Первой мировой войне, которые были сделаны учеными из Москвы и Парижа, Санкт-Петербурга и Ниццы, Нижнего Новгорода и Бордо, Саратова и Тюмени. Французы и русские представили собравшимся различные уникальные архивные материалы – документы и фотографии, сохранившиеся со времён той войны, участвовали в дискуссиях о ее причинах и последствиях. Интересно, что в рамках конференции были продемонстрированы программы из документальных циклов ННТВ «Нижегородская губерния в годы Первой мировой войны» и «Герои Первой мировой войны».
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv