vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:10:00
пятница
29 марта, 2024

В ТРЦ "Фантастика" состоится акция с участием Олега Сорокина и Захара Прилепина19.12.2014  13:01  — Гипорт.РФ

В ТРЦ Фантастика состоится акция с участием Олега Сорокина и Захара Прилепина
22 декабря 2014 года в торгово-развлекательном центре «Фантастика» состоится благотворительная акция по передаче новой партии гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины. Акция проводится под патронажем Главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина с участием писателя Захара Прилепина.

В канун Нового года в ТРЦ «Фантастика» будет организована праздничная встреча, в которой примут участие более 50 семей вынужденных переселенцев, а это около 200 человек, в том числе, 75 детей. Семьям будет передана гуманитарная помощь, причём помощь адресная – потребности каждой семьи были заранее изучены на основе общения и опросов, – а дети получат сладкие новогодние подарки.

В Нижнем Новгороде ведется систематическая работа по приему вынужденных переселенцев и оказанию помощи с поисками жилья и работы, а также оказывается гуманитарная помощь. В городе были подготовлены более тысячи мест для временного размещения. Нижегородские бизнесмены, актив общественных организаций и тысячи простых жителей города восприняли чужую боль и беду, как свою личную, и активно включились в оказание помощи вынужденным переселенцам.

Летом нижегородцы собрали более трёх тысяч наименований гуманитарной помощи для отправки в Ростов, где сосредоточена основная масса переселенцев. А на втором этапе акции активно собирали вещи, продукты питания и предметы первой необходимости для беженцев, проживающих в Нижегородской области.

Глава города Олег Сорокин принял активное личное участие в этой работе, не раз подчеркивая, что для семей, привычное течение жизни которых нарушила война, надо создать комфортные условия, которые позволят им наладить жизнь и быт на новом месте, и тогда Нижний Новгород станет их новым домом.

Писатель Захар Прилепин в 2014 году лично побывал в Донецкой и Луганской областях, где воочию убедился в том, в каких невыносимых условиях оказались живущие там люди, многие из которых вынуждены покидать родные места и искать новое место жительства в российских городах. По его инициативе на Донбасс был направлен груз гуманитарной помощи. Об этом писатель регулярно и ярко рассказывает в своем блоге, а теперь начал работу над книгой очерков о Новороссии.

– Мы с Главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным договорились пригласить семьи, приехавшие в Нижний Новгород из Новороссии, на праздничную встречу, – сказал Захар Прилепин. – Это женщины, это дети, это люди, которые нуждаются в самых очевидных простых вещах. И мы посчитали своим долгом показать, что Россия всегда славилась не только суровым характером, но и щедростью, открытостью, и что беду этих людей мы воспринимаем, как свою личную, а помощь приехавшим к нам семьям – как свою обязанность. В наших традициях принимать всех, кому нужна помощь, и делиться с ними многим. Поэтому у нас самая большая страна в мире.

Начало акции в ТРЦ «Фантастика» (у фонтана) в 11:00 22 декабря.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/104273

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv