vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:47:00
пятница
29 марта, 2024

Накануне новогодних праздников волшебниками становятся даже сотрудники ДУКов19.12.2014  17:25  — ННТВ (видео)

 
Переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, они поздравляют своих подшефных детей. Детей особенных - с ограниченными физическими возможностями.

У двойняшек Саши и Насти сегодня долгожданные гости. Дед Мороз и Снегурочка. Готовились долго. Как же, подарки заслужить надо. Во-первых, весь год нужно хорошо учиться, во-вторых, сюрприз гостям подготовить.

Саша Лабода: «Я вам сейчас стишок расскажу...»

Ну теперь-то уж Дед Мороз просто обязан свой мешок распаковать. И достать подарки. Для Саши и ее сестры Насти.

Самый главный сюрприз Деду Морозу и Снегурочке преподносит Саша. Она не только стихи учила и хорошие оценки получала. В этом году она совершает подвиг.

Саша Лабода: «Я научилась ходить. У меня рекорд. Шестьдесят шагов прошла...»

У девочки ДЦП. Поэтому каждый шаг ей дается с трудом. Но с Дедом Морозом она не может не поделиться успехом.

Костюм Деда Мороза и Снегурочки примеряют на себя сотрудники домоуправляющей компании Советского района. Ходят в гости к подшефным детям с ограниченными возможностями. Что подарить, уже знают. Письма-то давно уже получили.

Юлия Ядрова: «Снегурочка, заместитель директора ДУК Советского района: «Об их мечтах мы знаем уже давно. Следим за ними. Будем помогать...»

В следующей квартире живет Аня Калинина. Девятилетняя девочка выходит не сразу. Стишок нужно повторить. Волнуется.

Любовь Калинина, мама Ани Калининой: «Она ждала с самого утра. Готовилась. Когда пришли, заскромничала, а так с утра ждет, не столько подарков, сколько именно сам праздник...»

Стишок Аня все-таки рассказывает и получает свой подарок. Ну все. Теперь ей не до гостей. Но ненадолго. Гостеприимная девочка еще и сфотографируется на память. Но волнение не пройдет. Даже о том, что нужно платье показать, ей мама напомнит. И только потом, когда гости уйдут, Аня целиком и полностью сосредоточится на книге. А Дед Мороз и Снегурочка отправляются дальше. К другим детям.

Дед Мороз и Снегурочка из ДУКа в гости к детям идут впервые, но скорее всего, в следующем году тоже навестят. Слишком уж теплый прием им оказан. Значит, подшефные дети могут уже начинать писать следующее письмо таким нужным для них гостям.

Александр Быков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv