vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:55:00
вторник
23 апреля, 2024

Нижегородского школьника, снявшего памятный клип о Марии Гликиной, наградили в Кремле20.12.2014  08:43  — ВРЕМЯ Н

Нижегородского школьника, снявшего памятный клип о Марии Гликиной, наградили в Кремле
Нижегородского видеоблогера Дениса Меренкова наградили за памятный клип о 19-летней Марии Гликиной в Кремле в пятницу, 19 декабря.

Юноша учится в 11 классе в школе № 186 Советского района Нижнего Новгорода и увлекается съемками различных клипов и сюжетов. После трагедии с 19-летней Марией Гликиной, которая в ноябре была жестоко убита в центре Нижнего Новгорода, школьник решил снять о ней сюжет. Кстати, Мария до 9-го класса училась в его школе.

«Сначала я снимал репортаж с того места, где обнаружили тело Маши, затем встретился с ребятами из отряда „Буду рядом“, которые вызывались вечерами провожать до дома девушек и пожилых людей. Кроме того, за кадром я рассказал другом нашумевшем случае, когда мальчика пытались похитить около школы в Советском районе», — рассказал Денис Меренков.

Свой сюжет Денис отправил на конкурс для школьников «Правовая культура как необходимое условие развития демократического государства». В результате его работа заняла второе место.

Примечательно, что правовой конкурс приурочен к Международному Дню прав человека, который проводит комиссия при губернаторе Нижегородской области по правам человека. В этом году в нем участвовали 37 школ из 19 муниципальных районов и городских округов, призовые места достались детям из 22 учебных заведений.

На церемонии награждения замгубернатора Нижегородской области Сергей Потапов, чествовавший юных правоведов, отметил, что дети стали более ответственно относиться к своим правам и обязанностям. «Прибавляется уверенности за будущее Нижегородской области и России в целом. Дети понимают, что от нас зависит, что будем достоянием предков. Знакомясь с их работами, убеждаюсь, что у наших ребят пытливый ум. Они уже сейчас осознают себя маленькими гражданами России», — поделился Сергей Потапов.

Источник: ВРЕМЯ Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodskogo_shkolnika_snjavshego_pamjatnyj_klip_o_marii_glikinoj_nagradili_v_kremle.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv