vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:26:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде обсуждают сложившуюся ситуацию в мире28.01.2015  17:26  — ННТВ

В Нижнем Новгороде обсуждают сложившуюся ситуацию в мире
К нам прибыла делегация Изборского клуба - это общественная организация, объединившая философов, экономистов, писателей, историков - все они известные эксперты в области внешней и внутренней политики.

Сегодняшний период истории России члены клуба называют «посткрымским». Его основные события - санкции, дискриминационные списки, эмбарго. Все чаще говорят, что начинается холодная война. По мнению экспертов, сейчас главная цель объединить народ вокруг русской государственной идеи, сохранить традиции и не допустить раскола в обществе.

Александр Проханов, председатель Изборского клуба: «Запад лез в Россию - всегда и сейчас сражается якобы за ресурсы, и проблема в том, что России исповедует одни смыслы - высшие религиозные, а запад — иные...»

Захар Прилепин, писатель, общественный деятель: «Тонны книг написаны, какие мы здесь страшные и чудовищные, и это тоже действует, всем хочется иметь Россию - типа им хуже, чем нам, Россия в большинство столиц входила на танках, и это простить не могут... Мы - одна из ядерных держав, и в этом положении говорим — ну, можем развалиться, и все говорим, о кошмар, мы распадемся, ой, зачем взяли Крым, ой - ну это недостойное мнение...»

Источник: ННТВ

Источник фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv