vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:43:00
пятница
29 марта, 2024

В Кремле подвели итоги работы главного управления ЗАГС по Нижегородской области28.01.2015  17:00  — ННТВ (видео)

 
Более 140 тысяч нижегородцев в этом году поженились. А самыми популярными именами новорожденных стали Настя и Артем.

В 2014 году наш регион пополнился новыми жителями с экзотическими именами Султан, Граф, Черемуха, Женева, Весна и Женевьева. Такие имена своим новорожденным детям дают как правило самые смелые родители. Появились у нас также Олимпиада и Олимпия. Но это вполне ожидаемо после грандиозных игр в Сочи, говорят сотрудники нижегородских ЗАГСов.

Самые популярные женские имена, как и в прошлые годы: Анастасия, Виктория, Маша и Лиза. Мальчиков чаще всего называют Артемами и Даниилами. В общей сложности за прошедший год в Нижегородской области родилось около 40 тысяч детей.

Ольга Краснова, руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области: «У нас хороший показатель демографической политики: увеличилось количество рожденных, причем традиционно мальчиков на тысячу больше. Уменьшилось количество записей актов о смерти — 52 тысячи...»

Еще один хороший показатель - жениться нижегородцы стали больше. В прошлом году в области было сыграно 27 тысяч свадеб, при том, что развелись 15 тысяч. Кстати, разводиться ко всему прочему стало дороже. Госпошлина с нового года стоит 1000 рублей вместо прежних 400. Средний возраст вступающих в брак увеличился. В 19-20 лет теперь женятся мало. В основном возраст невест и женихов - 25-30 лет.

Надежда Ганина, начальник отдела ЗАГС Княгининского района: «Молодежь стала осознанно относиться к бракам...»

Все чаще в отделах ЗАГСов проводят и торжественные церемонии чествования юбиляров и тех, кто отмечает золотую и бриллиантовую свадьбы. Пример таких пар особенно важен для тех, кто мечтает создать крепкую семью.

Наталья Лисова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv