vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:03:00
вторник
23 апреля, 2024

На этой неделе в Арзамасе в очередной раз стартовало Первенство России среди кадетов по фехтованию30.01.2015  18:08  — ННТВ

На этой неделе в Арзамасе в очередной раз стартовало Первенство России среди кадетов по фехтованию
Арзамас уже много лет подряд является практически столицей покорителей рапир, шпаг и сабель. Свыше тысячи участников из 38 регионов страны разыграют медали этого турнира.

На кону - прописка в сборной России для участия в Первенствах Европы и мира. И пусть в первые дни соревнований нижегородские спортсмены не попали на пьедестал почета - наш регион уже в любом случае в списке победителей. Ведь не случайно именно Арзамасу уже в который раз доверяют проведение столь серьезного турнира.

Марк РАКИТА, двукратный олимпийский чемпион по фехтованию, восьмикратный чемпион мира: «И Арзамас, и Нижегородская область сегодня уже имеет своих представителей в сборной России. И не последнюю роль в этом сыграл Олег Вениаминович Лавричев! И его отношение к фехтованию и является тем локомотивом-двигателем того, что творится здесь...»

Нижегородская федерация фехтования на таком хорошем счету во многом благодаря грамотному руководству. И здесь нет большого секрета - просто когда президент федерации искренне болеет за свой вид спорта, все получается на высшем уровне.

Сергей ШАРИКОВ, двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях, старший тренер сборной России по фехтованию по резерву: «Такое внимание к нашему виду спорта! Конечно же благодарность президенту областной федерации Лавричеву Олегу Вениаминовичу за организацию и за то, что он взял на себя проведение таких соревнований. В такое непростое время. Все как всегда на высшем уровне!»

Вадим Карпычев, исполнительный директор федерации фехтования Нижегородской области, тренер по фехтованию на саблях: «Третий год подряд мы Проводим первенства России! Причем, в 2013 году мы провели два Первенства: кадеты и юниоры. А в 2014 - ТРИ Первенства России! Это юниоры, кадеты и ВПЕРВЫЕ в стране прошло Первенство России среди детей до 15 лет! И нам была оказана честь провести эти соревнования именно в Арзамасе. Впервые в истории фехтования России!
- Нанесли Арзамас на карту России, да?
- Да! И теперь все едут, и знают, где это находится. И с большим удовольствием!»

Действительно, без лишней скромности можно сказать, что Арзамас давно стал одной из столиц фехтования России. А представители Нижегородской области уже четвертый год подряд входят в состав сборной страны и занимают призовые места как на европейской, так и на мировой арене. И рецепт этого успеха банально прост - когда президент федерации болеет за свое дело, результаты не заставят себя ждать. Будем ждать побед от представителей Нижегородской области и на этом Первенстве России. Да, пока мы без медалей, но время еще есть. Соревнования будут идти до 4 февраля.

Григорий Ожигин и Сергей Пермовский. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://rusfencing.ru/cntnt/novosti/novosti1/n27298.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv