vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:50:00
четверг
25 апреля, 2024

Лучших спортсменов региона по итогам 2014-го года наградил губернатор Валерий Шанцев16.02.2015  16:24  — ННТВ (видео)

 
Торжественная церемония состоялась в «Арсенале». Лучших определяли по нескольким номинациям, таким как «Спортсмен года», «Молодое дарование», «За преданность спорту», «Прорыв года». Награду получил и наш коллега - спортивный обозреватель Григорий Ожигин, ведущий программы «Хет-трик».

В начале церемонии награждения Валерий Шанцев обращается с речью к участникам праздника. Губернатор замечает, что на сегодня спорт в Нижегородской области становится популярнее и необходимо пропагандировать здоровый образ жизни, а также способствовать его развитию на профессиональном уровне.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «У нас с вами задача продолжить развивать материальную базу, продолжить развивать спорт, спорт массовый, активно внедрять в нашу жизнь здоровый образ жизни, с тем, чтобы как можно больше у нас занималось спортом, физкультурой. Чтобы в здоровом теле всегда был здоровый дух, дух победителей, дух тех, кто никогда не отступит ни перед какими трудностями...»

После этого Шанцев вручает две награды лыжнице Анастасии Седовой и Анне Исхаковой - победительнице первенства мира по самбо среди девушек.

Анастасия Седова, мастер спорта по лыжным гонкам (г. Саров): «Очень приятно, что правительство Нижегородской области и вообще Нижегородская область нас замечает, поддерживает и удостаивает такой премии...»

Среди награждаемых - наш коллега, спортивный обозреватель Григорий Ожигин, ведущий программы «Хет-трик» на «ННТВ».

Григорий Ожигин, спортивный обозреватель «ННТВ»: «Это такая временная радость, теперь она будет стоять на полке, напоминать, конечно, об этом событии. Но это больше такой толчок - работать еще лучше, еще больше освещать спорт и рассказывать о нём как можно в более хороших тонах...»

Нижегородские спортсмены ежегодно показывают все более высокие результаты на международных соревнованиях. Так, в 2014 году на чемпионатах первенства, кубках мира и Европы наши спортсмены завоевали почти в 2 раза больше медалей по сравнению с 2006м.

Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: «Очень приятно, что из года в год результаты наших спортсменов растут. Если мы посмотрим на количество медалей, завоеванных в 2014 году, а их у нас было около 170 – половина золотые, то можно сказать о том, что интерес к спорту растет...»

По итогам 2014 года Нижегородская область стала шестой из 83-х регионов России по развитию командных игровых видов спорта. Нижегородские спортсмены должны поднять эту планку значительно выше. Во всяком случае, для этого есть все условия.

Павел Кузьмин, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/nagrady_vruchili_luchshim_sportsmenam_nizhegorodskoj_oblasti.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv