vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:30:00
суббота
20 апреля, 2024

28 февраля прошёл автомобильный фестиваль "Русские горки"03.03.2015  09:54  — Гипорт.РФ

28 февраля прошёл автомобильный фестиваль Русские горки
Второй зимний фестиваль полноприводных автомобилей «Русские горки: WINTER EDITION» состоялся на АСК «Нижегородское кольцо» в минувшую субботу, 28 февраля.

На одной площадке фестиваль собрал 5 автомобильных дилеров региона, представивших 37 автомобилей. 525 тест-драйвов прошло в один день на кольцевой и внедорожной трассах АСК «Нижегородское кольцо». Впервые на гоночной трассе можно было протестировать новые Nissan Pathfinder и Nissan Quashqai. Особой популярностью у гостей фестиваля пользовались отечественные автомобили УАЗ Патриот и ГАЗель Соболь 4х4.

Фестиваль открылся кольцевой любительской гонкой полноприводных автомобилей. Чемпионом скорости и крутых виражей впервые стал Батов Александр на Subaru Impreza. Второе и третье места заняли Лебедев Дмитрий на Subaru WRX STI и Кузин Роман на BMW 335Xi.

Увлекательно прошли занятия по теории и практике зимнего вождения от автошколы «Автопилот». О том, как вытащить свой автомобиль, застрявший в снегу, можно было узнать на мастер-классе по основам внедорожного движения от Александра Шаталина.

Запоминающимися для зрителей стали показательные соревнования подготовленных для бездорожья автомобилей «Нижегородского клуба внедорожного движения» и рев моторов отчаянных пит-байкеров. Гостей фестиваля впечатлил зимний дрифт от нижегородской команды «k.crew». Еще больше эмоций получили отважные зрители, которые рискнули сесть в машины автоспортсменов.

Маленьких гостей мероприятия порадовали хитро-закрученная горка и веселая анимация от студии «Мадагаскар». Кульминацией детской программы стала гонка на ватрушках и санках и поездки в упряжке с хаски.

Следующий летний автомобильный фестиваль «Русские горки» состоится 26 июля 2015 года.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/105848

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv