vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:54:00
пятница
29 марта, 2024

В регионе готовятся к запуску нового нефтехимического производства03.03.2015  15:46  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Площадку будущего комплекса посетил глава «Лукойла» Вагит Алекперов. Проект имеет статус приоритетного. Кроме высококачественного топлива, регион получит дополнительную налоговую базу и новые рабочие места.

Президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов вместе с губернатором Валерием Шанцевым осматривают площадку в Кстове. В этом году здесь запустят установку каталитического крекинга гидровакуумного газойля. Это позволит производить миллион сто тысяч тонн бензина самого высокого стандарта «Евро 5». Договор о намерениях строительства комплекса был подписан в сентябре прошлого года на бизнес-саммите. И сроки его реализации не меняются, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

Вагит Алекперов, президент ОАО «Лукойл»: «В Нижегородской области всё хорошо...»

Проект имеет статус приоритетного. Кроме высококачественного топлива, регион получит дополнительную налоговую базу. Также здесь будет дополнительно создано 300 рабочих мест с высокой заработной платой и комфортными условиями труда. Это подтверждают те, кто уже сегодня работает на «Лукойле».

Компания «Лукойл» - лишь один из крупных инвесторов, которые работают в нашем регионе. И руководство намерено продолжать реализацию своих проектов. Правительство принимает все меры для притока инвестиций экономику области. 25 проектов сейчас находятся на рассмотрении в Минпромторге. Их общая стоимость около сорока миллиардов рублей.

Президент компании «Лукойл» отвечает еще на один вопрос, который волнует нижегородских водителей. Речь о цене на бензин. С начала года топливо на АЗС подорожало на 48 копеек. В будущем, говорит Аликперов, подорожание также прогнозируется, но оно будет ниже уровня инфляции и связано это с налоговым маневром правительства страны. Дело в том, что с этого года рубль с каждого проданного литра идет в дорожный фонд.

Антон Ганин, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv