vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:05:00
четверг
18 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел первый турнир среди женских команд вузов «Queens of rivers»06.03.2015  18:17  — ННТВ (видео)

 
В нем приняли участие восемь сборных. Пока БК «НН» на выезде, домашняя арена ФОКа «Мещерский» не простаивает.

Нижегородские студентки играют в футбол. Пусть зрелище сродни экзотике, главное, что футбол демонстрируют отменный. Техника на зависть многим парням. Вера Исмятулина впервые примерила бутсы в пять лет. Дебютировала в садике вместе с сестрой-двойняшкой. С тех пор играет постоянно, на вузовском и даже на уровне округа. Футбольная карьера продвигалась нелегко.

Вера Исмятулина, ФК НГПУ им. К. Минина: «Как родители ругались. когда начала играть в футбол...»

Татьяна Мишенько в отличии от коллег из других комнад играет в футбол первый сезон. До этого практивалась в волейболе, до сих пор - капитан сборной Технического Университета, совмещает. А за одно учит футбольную теорию.

Если всё действительно так, то Таня просто идеальная жена. Миф о том, что прекрасный пол не любит футбол развенчан. В каждом вузе города есть женская сборная. Заявки на участие подали 8 команд. И назвать фаворита крайне сложно, женский футбол - вещь непредсказуемая. После реализованной сложной многоходовки могут не попасть в пустые ворота. За игрой наблюдают тренеры и в перерыве, как и в большом футболе разбирают наиболее острые моменты и придумавыют схемы.

Какой университет окажется сильнее, станет известно вечером. Комнады поделены на две группы, играют один тайм 12 минут. После очных встреч остается по две команды из каждой группы. Они выходят в плей офф. И только здесь два тайма по восемь минут.

Антон Ганин, Иван Масов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv