vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:01:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде наградили лучших инвесторов года20.03.2015  20:00  — ННТВ  главная новость

В Нижнем Новгороде наградили лучших инвесторов года
В финал конкурса вышли компании из разных отраслей - машиностроения, сферы услуг, агропромышленного комплекса. И впервые был выбран лучший инвестор в сфере импортозамещения.

Эту песню можно считать официальным инвестиционным гимном. Пускай в мировой экономике не всё гладко, и прошлый год можно окрестить годом санкций. все эти факторы не испугали инвесторов. В самые разные отрасли удалось привлечь более 286 с половиной миллиардов рублей. В 2005 году эта цифра была недосягаема. Тогда инвестиционных вливаний было почти в пять раз меньше. Около 60 миллиардов. Сейчас только проект «Русвинила» по производству поливинилхлорида стоит более семидесяти миллиардов. У этого проекта просто нет конкурентов.

Активности инвесторов способствуют условия, которые созданы в области. Инвестиционное законодательство признано одним из самых эффективных в России. Внедрена система одного окна, которая позволяет избавиться от ненужных бюрократических проволочек. А это в свою очередь отражается на сроках реализации проектов. Если раньше на согласования уходило 2-3 года, то сейчас счет идет на 2-3 месяца. Все проекты обсуждают публично на заседаниях инвестиционного совета. Его курирует лично глава региона Валерий Шанцев.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «...Инвестиции решают основной вопрос....Определенные вызовы и проблемы...»

Владимир Сорокин, генеральный директор ООО «Дайдо Металл Русь»: «При принятия инвестиционного решения..... этому региону можно верить...»

Компания «Дайдо» работает на мощностях ЗМЗ. Здесь производят широкий ассортимент продукции для бензиновых, дизельных двигателей и компрессоров. Снимать оборудования крупным планом строго запрещено. Здесь используются уникальные технологии и созданы высокопроизводительные рабочие места.

Сергей Шевков, бригадир участка: «Стабильная заработная плата... Все нормально...»

Александр Лебедев, наладчик: «...Перспективы большие...Зарплата устраивает...»

Среди победителей конкурса проект высокоскоростной магистрали. Награду вручает глава города Олег Сорокин.

Антон Ганин, Владимир Гайдай, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/luchshih_investorov_2014_goda_nagradili_v_nizhnem_novgorode_video.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv