10:30:00
вторник
23 апреля, 2024

Удачно выступили представители Федерации парашютного спорта Нижегородской области на Чемпионате России по пара-ски24.03.2015  18:35  — ННТВ (видео)

Пара-ски - это так называемое парашютно-горнолыжное двоеборье. Чемпионат прошел в Магнитогорске. Наши спортсмены показали там лучший результат.

В упражнении «слалом-гигант» первое место среди женщин завоевала Ольга Лапшина. А среди мужчин здесь второй результат показал самый молодой участник соревнований - наш Андрей Хорошунов.

А вот уже в двоеборье Андрей в паре с еще одним нижегородцем Антоном Петриком стал лучшим среди юниоров. Женская сборная ПФО - а это наши Ольга Лапшина и Анджела Говорова - в двоеборье стали третьими. А в личном зачете Чемпионом России по пара-ски среди юниоров стал Антон Петрик.

Добавим, что все спортсмены являются воспитанниками старшего тренера сборной страны нижегородца Кирилла Тюлпанова. Который, кстати, и сам является чемпионом России по пара-ски, призером чемпионатов Мира и руководит областной федерацией парашютного спорта.

Заметим, что недавно наши спортсмены на 15-ом Чемпионате по пара-ски в Германии в составе сборной России также показали отличные результаты. Там Антон Петрик завоевал бронзовые медали в юниорском зачете. И это при том, что для него это были первые соревнования всепланетного уровня.

Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.