vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:08:00
четверг
25 апреля, 2024

Джазовый саксофонист, многократный обладатель премии «Грэмми», Билл Эванс дал единственный концерт в Нижегородской филармонии26.03.2015  17:10  — ННТВ (видео)

 
Джаз, фанк, рок, блюграсс - вся квинтэссенция американской музыки в одной группе. Со своей группой «Соулграсс» музыкант проводит до ста концертов в год. Любители джаза услышали, как уже излюбленные композиции, так и совершенно новые работы.

Кто-то говорит про их музыку, что она опровергает всякую логику. Но фронтмен группы «Соулграсс» Билл Эванс не согласен с этим. У музыки нет никаких правил, поэтому против логики она идти не может. Просто их стиль - отдельный уникальный, имя ему - «соулграс рок», соединение кантри и джаза, блюграсса и фанка, рока и даже хип-хопа. Мелодичные баллады и рок-н-рольные вариации. Успех джаз-бэнда в том, что они давно нашли свой стиль, звук. И это позволяет теперь давать невероятно мощные по эмоциональному накалу и позитивной энергетике концерты.

Однажды Билл Эванс - на тот момент, пианист увидел джазовую команду, и был настолько пленен их музыкой, что ему вдруг показалось что они являются сутью музыки. И тогда он меняет клавиши на саксофон, и собирает одну из самых невероятных американских групп. Мировые гастроли, записи альбомов со звездами, бесконечные номинации на крупнейшие музыкальные награды и даже премия «Гремми». В свое новое турне по России они несколько видоизменили состав. К ним прибавился и блюзовый гитарист и вокалист Мурали Кориэл. Сын легенды, одного из величайших мастеров гитары Ларри Кориелла, он сумел найти свой уникальный яркий голос.

Каждый год они дают сто концертов. Нижний Новгород стал первым в их турне по России. Впереди еще десять городов.

Мария Ульянова. Алексей Калякин. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv