vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:00:00
четверг
25 апреля, 2024

Известная певица Диана Гурцкая приехала в Нижний Новгород26.03.2015  18:56  — ННТВ (видео)

 
Она встретилась с детьми-инвалидами по зрению в центре «Перспектива», передала от общественной палаты технические средства для реабилитации незрячих и спела вместе с детьми.

Они старались как никогда. Дрожали коленки, дрожал голос, и мама еще сказала - давай, это твой шанс, и Диана Гурцкая так близко и так внимательно слушает.

Эта творческая встреча в центре для незрячих и слабовидящих детей «Перспектива» с Дианой Гурцкая должна стать для кого-то счастливой. Одного юного артиста по результатам прослушивай пригласят в Москву на международный фестиваль Белая трость. Диана знает как важно, чтобы в тебя поверили. Диана немного расскажет о своей жизни. Так же как они, училась в интернате для незрячих, в желании петь ее поддерживали только родители, они ее возили по фестивалям, а окружающие недоумевали - что они размечтались, сидели бы дома со своим слепым ребенком. А на одном вокальном конкурсе Диану заметили.

Диана Гурцкая, певица, общественный деятель: «Ко мне подошел Игорь Николаев и сказал... И вот у меня был Николаев, а у вас есть я...»

Любе Мухиной 17. После ее песни Диана что-то долго обсуждала с коллегами, потом Любе объявят - тебя в июне приглашают выступить в Москве на Дне России. В Москве Люба не была никогда, а самой большой ее сценой был зал в ДК ГАЗ. Она даже не сразу поняла, что ей предложили.

Любовь Мухина: «Рада, что пообщались с Дианой...»

Эту песню Маша написала сама - и стихи, и музыку. Уже закончила школу и планирует дальше заниматься вокалом. Она родилась здоровой девочкой, а через несколько лет пропало зрение. И врачи не дают никаких шансов.

Мария Якимова: «У меня было предметное зрение, и я помню маму, и все цвета все помню...»

Егорка читает Диане стихи Успенского и теперь он участник международного фестиваля Белая трость. Егору шесть и он так часто слушал ее песни в интернете, что просто не поверил что она здесь. Прямо по правде здесь. Все трогал певицу за руки и не мог найти слов, чтобы рассказать, как она ему нравится.

Егор Мольков: «У нее такие нежные руки, и она сошла с экрана - это как чудо...»

Диана уже много лет занимается благотворительностью, ездит по городам, помогает незрячим детям. И говорит, чтобы добиться чего-то в жизни, надо много трудится.

Ксения Доринова, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv