Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Продукции почти на 5 миллиардов долларов США продали предприятия Нижегородской области за границу в прошлом году

Продукции почти на 5 миллиардов долларов США продали предприятия Нижегородской области за границу в прошлом году31.04.2015  17:57  — ННТВ

Продукции почти на 5 миллиардов долларов США продали предприятия Нижегородской области за границу в прошлом году
В Нижнем Новгороде наградили победителей регионального конкурса «Экспортёр года». Среди всех отраслей промышленности экспортными признаны 23.

Самые крупные экспортёры - «Нижфарм», холдинг «Оргхим», «Арзамасский приборостроительный завод», Борский стекольный завод и Хохломская фабрика в Семёнове.

Интересно, что за прошлый год количество отгружаемой за рубеж продукции снизилось, но из-за изменившегося валютного курса в рублях предприятия стали получать бОльшую прибыль.

По словам промышленников, снижение экспорта в первом квартале 2015 года притормозилось, и к концу года большинство нижегородских предприятий, ориентированных на экспорт, ждут обратного «отскока» и увеличения объёма продаж за рубеж примерно на 10 процентов, в том числе за счёт выхода на новые рынки.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/15_luchshih_kompanij-eksporterov_nagradili_v_nizhnem_novgorode.html

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть