vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:26:00
четверг
28 марта, 2024

Пассажиры нижегородского метро днем невольно стали участниками церемонии освящения станций17.04.2015  19:58  — ННТВ (видео)

 
Молебен, праздничные песнопения и пасхальные яйца в подарок. С инициативой провести ее в подземке выступила Нижегородская епархия. Акция с участием православной молодежи называется «Снисшел еси в преисподняя земли».

Вот так на станции метро Московская проходит праздничный молебен. Протоиерей Владимир святой водой старается окропить всю станцию, не пропустив ни одного уголка. Процесс сопровождается пасхальными песнопения. Группы православной молодежи раздают буклеты и традиционно - красные пасхальные яйца.

Харчевников Артём, студент: «Мы сюда пришли раздавать пасхальные подарки и здесь будет происходить пасхальное богослужение, и мы будем в нём участвовать...»

Певчие во главе со священником совершают краткий молебен. Так происходит на каждой станции. В итоге освещена вся нижегородская подземка. Пожалуй, такое происходит впервые за всю её историю.

Владимир Гофман, протоиерей: «Христос и на небе и на земле и под землей, он ходил и в ад. Он везде пребывает на этой земле. Поэтому в метрополитене это еще не проводилось. И поэтому молодежный отдел решил поздравить всех с праздником...»

В завершении акции все желающие могут приложится к иконе и кресту.

Галина Семеновна Калинина: «Очень хорошо, нравится. Я очень довольна, я в церковь всегда хожу...»

Возможно теперь большинство пассажиров будут чувствовать себя под землей немного спокойнее.

Павел Кузьмин, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://newsroom24.ru/news/zhizn/108651/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv