vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:37:00
вторник
23 апреля, 2024

В список бесплатных прививок в России скоро могут включить вакцины от ветрянки и ротовирусной инфекции24.04.2015  15:20  — ННТВ

В список бесплатных прививок в России скоро могут включить вакцины от ветрянки и ротовирусной инфекции
Об этом рассказали специалисты Нижегородского Роспотребнадзора на пресс-конференции, посвящённой европейской неделе иммунизации.

Она началась 20-го апреля и закончится завтра. Неделя учреждена Всемирной организацией здравоохранения для того, чтобы напоминать людям о важности профилактических прививок.

По оценкам экспертов, по всему миру иммунизация позволяет избежать до трех миллионов летальных исходов и заражения многими опасными вирусами. В нашей стране разработан национальный календарь профилактической вакцинации - бесплатно делают прививки от двенадцати заболеваний, среди которых гепатит, дифтерия, столбняк, коклюш, туберкулёз, краснуха и корь.

Также бесплатно в нашей стране делают прививки от гриппа. Нижегородский врачи в течение года делают до двух миллионов различных прививок.

Источник: ННТВ

Источник фото: doctorpiter.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv