vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:43:00
пятница
29 марта, 2024

Праздник на природе для воспитанников социально-реабилитационного центра Лысковского района устроили волонтеры. 25.05.2015  15:40  — ННТВ (видео)

 
Попробовали настоящей ухи, поиграли в волейбол и запустили в небо воздушных змеев. Для большинства детей такие пикники - настоящее событие.

Известный в Лыскове предприниматель Виктор Самойлов сегодня - обычный полевой повар. Виктор готовит пикник на природе для детей из социально - реабилитационного центра.

Виктор Самойлов, волонтер: «Надеюсь, детям это понравится...»

Воспитанники центра с интересом помогают взрослым готовить уху. Позже они признаются нам, что такой отдых на природе для большинства из них проходит впервые в жизни. По закону, мы не имеем права показывать лица этих детей.

«Очень ждали с ребятами...»

Родным родителям устраивать подобные праздники некогда. Многие из них не работают, пьют, ведут аморальный образ жизни. Эти дети, зачастую, оказываются сиротами при живых родителях. Став ненужными родным, эти дети попадают в реабилитационный центр. По словам специалистов, общение со взрослыми, которые о них заботятся, для них крайне важно.

Галина Чернухина, директор социально-реабилитационного центра. г. Лысково: «Многие из них в таком состоянии, им нужна реабилитация...»

Несколько лет назад предприниматели и просто неравнодушные люди Лысковского района объединились в добровольческое движение, чтобы оказывать благотворительную помощь детям из неблагополучных семей. Волонтеры говорят, что просто не могли пройти мимо проблем этих детей.

Константин Сильнов, волонтер: «От нас, взрослых, зависит, как будут жить эти дети...»

Александр Сулимов, волонтер: «Кто, если не мы, дадим им это тепло...»

Телефон центра 8 (83149) 5-17-79

На природе дети играют в волейбол, запускают в небо воздушных змеев. Волонтеры обещают, что за летние месяцы еще не раз проведут для них подобные пикники. Если вы также хотите помочь этим детям, то можете позвонить по телефону, который видите на экране. К слову, сами участники волонтерского движения признаются, что готовы расширить границы своей помощи. Они мечтают помогать детям из реабилитационных центров других районов области.

Наталья Лисова, Сергей Пермовский, из Лысковского района «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv