vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:21:00
вторник
23 апреля, 2024

У православных большой праздник - день Святого Николая, архиепископа Мир Ликийского22.05.2015  17:05  — ННТВ

У православных большой праздник - день Святого Николая, архиепископа Мир Ликийского
За многочисленные чудеса, совершенные святым, верующие чаще называют его Николаем Чудотворцем. Он - один из самых любимых и почитаемых православных святых.

Родился в знатной семье, но повзрослев раздал всё свое имущество бедным и посвятил себя служению Господу. В своей земной жизни он спасал тонущих моряков, выводил из заточения неправедно осужденных, лечил даже безнадежно больных.

Православные верят, что Николай Чудотворец не перестал помогать им и после своей смерти. День святителя Николая отмечается два раза в году — девятнадцатого декабря, Никола зимний - это день смерти святого, а также 22 мая - в этот день в итальянский город Бари были перевезены мощи святого. Майский праздник Николая Чудотворца верующие чаще называют «Николой летним». Считается, что именно после этого праздника устанавливается летняя погода.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://www.patriarchia.ru/db/text/70543.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv