vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:23:00
четверг
25 апреля, 2024

Известный писатель Захар Прилепин готовится к гастрольному туру по стране как рокер22.05.2015  18:10  — ННТВ

Известный писатель Захар Прилепин готовится к гастрольному туру по стране как рокер
Вместе с группой «Элефанк» он презентует новый альбом «Охотник». В его записи участвовали Константин Кинчев, Дмитрий Ревякин, Александр Ф. Скляр и не только. Первый гастрольный концерт пройдет в Нижнем Новгороде 24 мая.

Сидит писатель себе такой в деревне одичавший, в келье своей почти монашеской и пишет очередную нетленку... Ой, кажется мы ошиблись, да это действительно сейчас не про того, чье имя на устах абсолютно у всех. Захар Прилепин вновь удивляет. «Элефанк» - это музыканты высокого класса, литературные тексты, это имя, драйв. И не только.

Они познакомились еще в 90е в родном Дзержинске,- элефанковские парни и Захар Прилепин. В небольшой комнатенке - дзержинской репточке - готовятся прогреметь туром по России. Нижний Новгород, как и положено, станет первым в длинном списке гастрольных городов. Повод более чем достойный - выход нового альбома «Охотник». Для записи пластинки - привлечена и тяжелая артиллерия - Константин Кинчев, Дмитрий Ревякин, Александр Ф. Скляр и самые неожиданные исполнители.

Удивительно. Но ему удается совмещать столь огромное множество дел и увлечений. В подтверждении присказки о талантливых людях и десятки рецензий и десятки тысяч прослушиваний нового альбома. Здесь есть как и положено сильное литературное начало, и яростное звуковое продолжение. Элефанк выстраивает удивительное музыкальное поле. Здесь в схватке сталкиваются рок, рэп, хип-хоп и блюз.

Еще не прошло и месяца с тех пор, как вышел альбом «Охотник». И сразу вокруг одной из песен разгорелись неподдельные страсти.

Поводом для скандала и споров послужили строчки из совместного трека с молодым репером Ричардом.

«Пора валить тех, кто говорит пора валить». По выражению самого автора это ответ тем, кто вместо здравствуйте заявляет о желании мигрировать к чужим берегам. На Прилепина тут же посыпались упреки. А один журналист радио «Свобода», живущий в Праге, призвал судить автора песни по статье 282 - за разжигание ненависти и призыв к насилию.

Ближайший месяц принесет 4 концерта в Москве, по одному в Красноярске и Крыму. И у музыкантов, и у самого лидера группы - график настолько плотный, что и песни они зачастую пишут вдали друг от друга. Так песню «Капрал» Захар начитал в диктофон во время поездки на Донбасс. И вот репетиция прерывается - порвали барабан. Мы на концерте вам все гитары сломаем, для драйва, шутят элефанки.

Первый большой концерт в Нижнем Захар Прилепин и группа Элефанк дадут 24 мая в клубе фабрика на рождественской.

Мария Ульянова. Владимир Гайдай. «ОбъективНО». итоги недели. ННТВ

Источник: ННТВ

Источник фото: https://vk.com/zpelefunk

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv