vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:45:00
пятница
19 апреля, 2024

На искусственных газонах стадиона «Северный» прошли решающие матчи первого регионального этапа по футболу среди команд мальчиков и девочек 2004-2006 года рождения «Локобол-2015»22.05.2015  18:22  — ННТВ

На искусственных газонах стадиона «Северный» прошли решающие матчи первого регионального этапа по футболу среди команд мальчиков и девочек 2004-2006 года рождения «Локобол-2015»
Всего же на старт нижегородского этапа вышли почти 90 команд со всей нашей области.

В начале турнира все были разбиты на группы и в решающую стадию соревнований вышли реально сильнейшие. С утра на поле начались полуфинальные баталии, где соперники выясняли имя того, кто поборется за путевку на второй межрегиональный этап, который скоро пройдет на берегах Горьковского водохранилища. В группе девочек произошел форс-мажор. Не смогла приехать команда «Фортуна» Шатки и в итоге здесь ограничились одним полуфиналом между нижегородскими командами «Искра» и «Локомотив». И в этой встрече сильнее оказались девчонки из команды «Искра». Они и вышли в финал, где встретились с дзержинской «Викторией». Эта встреча держала в напряжении до последних секунд. И основного времени футболисткам не хватило. Пришлось бить серию пенальти. И здесь точнее, а может быть и удачливее, оказались нижегородки. «Искра» победила и теперь будет представлять наш регион на следующем этапе.

Варвара КОСАРЕВА, победитель регионального этапа «Локобол-2015» (команда «Искра»): «Турнир очень понравился! Очень интересно! Финал был сложный! Всё делали! Но было очень интересно. Борьба была натяжная!...»

Немного веселее прошли футбольные матчи среди мальчиков. Тут в полуфинале встреча лились исключительно нижегородцы. Сначала в одной паре сразилась ДЮСШОР-8 и ДЮСШ-НН, а в другой за путевку в финал поборолись «Сормово» и «Надежда» из Советского района Нижнего Новгорода. И если сормовичи успели по игре выйти в следующую стадию, то в паре спортивных школ пришлось бить послематчевые пенальти. И здесь их потребовалось не мало. Только примерно на 20-ом ударе вратарь восьмой СДЮСШОР дрогнул и в итоге в финал вышла команда ДЮСШ-НН. Во второй паре хватило основного времени. «Сормово» по игре обошло «Надежду» и в матче за первое место ему пришлось встречаться с ДЮСШ-НН. По итогам этого яркого матча выяснилось, что в Городецкий район поедет Детско-юношеская спортивная школа, которая обыграла «Сормово» со счетом 1:0.

Артур КОМАЛЬДИНОВ, исполнительный директор федерации футбола Нижнего Новгорода: «Некоторые матчи дошли до пенальти. Но в принципе было прогнозируемо, что ДЮСШ-НН, Сормово и СДЮСШОР-8 должны были у мальчиков оказаться в первой тройке. У девочек сильнее всех «Виктория» и «Искра». Поздравляем команду «Искра» и «Дюсш-НН», которые вышли во второй межрегиональный этап..»

Команда ДЮСШ-НН, победитель регионального этапа «Локобол-2015»: «Мы никого не боялись! Мы всех победили! Ураааа!...»

Меньше чем через месяц в Городецком районе пройдет второй межрегиональный финал. Его победители ближе к осени отправятся в Москву, где выступят уже на суперфинале.

Григорий Ожигин и Виктор Киселев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: www.dfl.org.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv