10:22:00
суббота
20 апреля, 2024

Накануне на паркете «Нагорного» БК «Нижний Новгород» принимал ЦСКА в рамках третьего матча полуфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ27.05.2015  18:06  — ННТВ (видео)

И в данном случае все было как в той пословице: или пан, или пропал. К сожалению, для горожан действительностью оказалась вторая половина этой присказки.

В первой четверти черно-белые вполне на равных сражались против гранда не только российского, но и европейского баскетбола. Не смутила нижегородцев и стартовая прыть двух Андреев - Кириленко и Воронцевича. Хозяева площадки приняли предложение поиграть в сверхрезультативный и скоростной баскетбол.
Особо постарался здесь Теренс Кинси, который в первом периоде накидал на 14 очков.

Во второй четверти соперники перешли к позиционной игре с вязкой защитой и сменой дальней артиллерии на броски из «краски». В итоге, на перерыв команды ушли при плюс семь в актив армейцев - 53:46. В третьем отрезке подопечные Димитриса Итудиса не стали откладывать вопрос с определением победителя на последние минуты и перед заключительной четвертью они уже повели в плюс 18 - 79:61.

Отыграть столь существенную разницу у такого мастодонта баскетбола, как ЦСКА, практически не реально. Айнарс Багатскис попытался вернуть интригу в матч и выпустил на паркет снайперскую пятерку. Но армейцы не дали хозяевам себя догнать.

В итоге 92:80 в пользу гостей, которые теперь будут ждать своего соперника по финалу. А «Нижний Новгород» отправляется на каникулы. Для горожан - сезон закончился. Финита ля комедия.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.