Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Дзержинске отметили День города и День химика

В Дзержинске отметили День города и День химика01.06.2015  16:09  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В этом году праздновали круглую дату - городу исполнилось 85 лет. С поздравлениями приехал губернатор Валерий Шанцев. Глава региона также проверил готовность перинатального центра. А в Володарске он осмотрел новую поликлинику. Ее открыли после капитального ремонта.

«...Однажды Растяпинцы весьма преуспели в химии. Теперь отмечают день города и день химика...»

На парад в честь 85-летия Дзержинска выходят даже те, кто едва стоит на ногах или даже вовсе пока не ходит. За колонной детских колясок следуют дзержинские зонтики и молодожены. Глядя на такой праздник, в восхищении и иностранцы.

Сержио: «Большой размах, чем-то напоминает советские времена. Это грандиозно!... До свидания, риммини!...»

«Где бы мы ни были, домой всегда хочется...»

Самый большой подарок на день города получили самые маленькие химики. В заброшенном детском парке выросло целое королевство с замками и горками, здесь есть даже транспорт, с управлением которого справится и ребенок.

Савва: «Мне нравится рулить...»

Даша: «Здесь красиво. А самое главное - нравится всем детям...»

Поздравить химиков приехал и глава региона Валерий Шанцев. Но на празднике губернатор не задерживается. Он оценивает готовность перинатального центра. До открытия остается меньше недели. И сейчас объект в прямом смысле шлифуют, а все помещения многократно убирают - этого требует санитарный режим медучереждения.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я сегодня уже посетил все подвалы. Это уже характеризует уровень готовности, уже на этажи верхние не ходил, потому что очевидно, что там все в порядке… … Это будет перинатальный центр не только для Дзержинска, но и из Нижнего Новгорода будут приезжать, из других районов, ибо там будет оказываться высокотехнологическая помощь...»

Глава региона под личным контролем держит не только такой гигант как перинатальный центр. В Володарске он осматривает новую поликлинику. Ее открыли после капитального ремонта.


Ким Маниленко, исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ НО «Володарская центральная районная больница»: «Поликлиника здесь существует около 40 лет. Все время, с момента ввода в эксплуатацию это здание не подвергалось капитальному ремонту, только косметические какие-то мероприятия проводились. С помощью губернатора Нижегородской области с 2014 года проводились, проводился капитальный ремонт и благоустройство территории, которое привело к тому, что сейчас здание выглядит совершенно по-другому, оно позволяет нам работать на новом качественном уровне...»

В этой поликлинике работают всего шесть специалистов. Пациенты говорят, что это золотые люди и всегда помогут и делом и словом. Правда, они работали в старом здании, это далеко, это всегда негативно сказывалось.

Елена Болгова, врач-хирург: «Появилась возможность проводить и эхоскопию, и принять больший объем пациентов, потому что площади больше, и дополнительный доктор еще может принимать - и уролог, и травматолог...»

«...Я полковник, участник афганской войны, инвалид второй группы. И очень привередливый человек. Если что не так я выступаю сразу и не собираюсь дифирамбы петь, но я двадцать лет здесь на учете и только один случай был, и то потом прояснилось. А так я очень доволен...»

Пациент: «Старое здание было даже не очень удобное в плане расположения кабинетов, непонятно к кому обращаться, регистратура, к сожалению, тоже находилась в другом здании. Сейчас в этом плане очень удобно плюс онлайн-запись...»

Более того, в планах не только вести запись в режиме онлайн, но и проводить консультации пациентов лучшими специалистами.

Анастасия Рябова и Михаил Городников из Володарского района, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://dzr.nnov.ru/

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть